Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2015, 15:44   #1324
Olhan
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 2,730
Вы сказали Спасибо: 4,924
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 1,340 сообщениях
Olhan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Из жизни альтернативно одарённых.

Пьяный работник московского метро разбился, катаясь на эскалаторе

Сам 50-летний пострадавший не помнит, что произошло на станции «Семеновская».

ЧП произошло ранним утром 28 августа на станции «Семеновская» Арбатско-Покровской линии. Работник электромеханической службы подземки пришел на ночную смену пьяным, причем до конца он не отработал. На станции синей ветки мужчина решил прокатиться на эскалаторе, после чего попал в реанимацию.

— Муж всю жизнь проработал в метро, больше 20 лет, работал в электромеханической службе, он обслуживает территорию от станции «Семеновская» до станции «Щелковская», выпивает он нечасто, только по праздникам и на работе, если что-то отмечают, — рассказала гражданская жена пострадавшего Людмила. — Я не знаю точно, что случилось, мне позвонили рано утром, сказали, что Саша в больнице, у него разбита голова.

Как выяснилось, 50-летний сотрудник метро устроил экстремальное развлечение на станции «Семеновская», которое закончилось тяжелейшими травмами головы. Около 5 часов утра эскалаторы на станции были отключены и мужчина не захотел спускаться по неработающей лестнице пешком. В результате он скатился по балюстраде, как по горке. Разогнавшись, Александр подлетел в конце эскалатора и ударился головой об угол стены на большой скорости.

— Я не помню, что случилось, как рассказал мой напарник, я скатился по эскалатору, раньше таких инцидентов со мной не было, никогда не катался так на эскалаторе, — сказал пострадавший электромонтер Александр Терских. — Мы с коллегой прибыли на станцию «Семеновская» со станции «Измайловская», нас вызвали починить розетку.

Напарник Александра также предположил, что его коллеге не захотелось идти пешком по эскалатору, после чего он запрыгнул на балюстраду и скатился вниз.

— Я спускался впереди, Александр шел за мной, на эскалатор запрыгнул без предупреждений, я уже увидел только, как он съезжает вниз, а там он ударился, я подбежал, поднял его, завел в подсобное помещение и вызвал скорую помощь, — рассказал коллега-электромеханик.

Врачи диагностировали у пострадавшего входящим диагнозом алкогольное опьянение, а также сотрясение мозга и другие травмы.

— У него открытая черепно-мозговая травма, вдавленный перелом, сотрясение головного мозга, ушиб глаза, — рассказал источник в скорой помощи.

В реанимации он пробыл двое суток. Сейчас состояние работника подземки оценивается как стабильное, мужчина идет на поправку. По факту получения травм мужчиной на станции метро полицией проводится проверка.
Olhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА