Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 16:22   #2
Analytic
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 490
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 201 раз(а) в 106 сообщениях
Analytic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Analytic с помощью ICQ
По умолчанию

Следующая остановка - ПМС-48. Мало кто знает, как это расшифровывается (путевая машинная станция) - и поэтому я готов понять, почему её объявляют как 4119км или просто 19км.

Вид в нечётную сторону (на ст. Базаиха), на заднем плане - контейнерный двор.

Вид в чётную сторону (на Красноярск-Восточный)

Третий путь раньше заканчивался здесь (стрелки на предыдущем кадре). Но вот совсем недавно его продлили до ст. Красноярск-Восточный, и теперь грузовые составы до Базаихи-Злобино-Енисея-Дивногорска могут вообще не двигаться в черте Красноярска по главным путям. Чаще всего этот путь используется для перемещения одиночных локомотивов между указанными станциями.
А в это время на территории ПМС-48 "что-то происходит"...


Следующая остановка - Сады. Вид с платформы на улицу Глинки, и путепровод грузового обхода. Хотя пардон, это в Красноярске называется улица Глинки. А мы уже покинули Красноярск, тут же заехали в Берёзовку и теперь это улица Трактовая (раньше, до постройки автомобильного обхода, здесь проходил тракт М-53 "Байкал")

Снимаю таблицу с названием платформы. Увы, против света, но без вариантов, т.к. с другой стороны ничего нету. (что видно на предыдущем снимке)


Оборачиваюсь, и ... А-А-А! Что я вижу?! Это локомотив номер 1. Первый! Встречаем, гвоздь программы, ВЛ85-001!




На заднем фоне всё ещё виден состав, прибывающий на Красноярск-Восточный, локомотив которого я сфотографировал в момент приезда на Сады. Поезда ездят достаточно медленно, настолько что мне пару раз удавалось в пути из Берёзовки до Зыково (восточная часть станции Красноярск-Восточный) на велосипеде обгонять поезд.
Кстати, вот что было включено в хвост того поезда:

Интересно, если в поезд включено что-то двухосное, это накладывает какие-то ограничения на управление поездом?
Итак, мы имеем: локомотив ВЛ85-001, уехавший на Красноярск-Восточный. Наверняка он там пробудет какое-то время, у меня есть шанс снять не в движении, а на стоянке. В погоню!
Вид на ВЛ85-001 с автодороги Берёзовка-Зыково.

Там же, более общий план

Опять-таки ВЛ85 не Иланский, а ВСЖД, с жёлтой полосой. А рядом - 3ВЛ80 с голубой полосой. Как говорил Винни-Пух, это "ж-ж-ж" неспроста!

Следующая остановка - 4122км. Место, где раньше оборачивалась городская электричка. Если верить табличке возле платформы, называется "служебный проход". Название для платформы ещё менее подходящее, чем ПМС-48. Вид на главные пути со стороны третьего пути, являющейся соединительной веткой между Красноярском-Восточным и главными путями, на этом пути останавливалась и городская электричка

Вид в чётном направлении:

Тот самый "служебный проход":

Вид в нечётном направлении. Слева - главные пути. По центру - соединительный путь, где останавливалась городская электричка. Оказывается, здесь даже нет деревянного настила. Убран? Или и не было никогда?

Тем временем, догоняемый ВЛ85-001 чуть не доезжая и с другой стороны "служебного прохода". Делаю попытку подобраться поближе и сфотографировать его вблизи. Продолжение следует...
Analytic вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Analytic за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА