Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2022, 09:36   #2838
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,376 раз(а) в 927 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E69 Посмотреть сообщение
Думаю, прямого требования в нормативке найти не удастся.
Но попробуем порассуждать.

Во-первых, вопрос имеет значение только ситуации сквозного пропуска по главному - во всех остальных случаях перед входным скорость будет снижаться, машинист получит приказ о приеме по отклонению и/или остановке на станционном пути.

Допустим, сделали тяговый расчет, станция оказалась короче, чем надо. Как быть? Очевидно, изменить зависимость сигналов - при желтом на выходном, на входном (маршрутном) тоже снизить показание на более запрещающее, чтобы торможение начиналось заранее.
Безопасность будет обеспечена, но режим вождения окажется нерациональным. В стесненных условиях, где местность не позволяет разнести сигналы, такое проектное решение теоретически может быть оправдано соответствующим технико-экономическим расчетом - что потери топлива на расчетный срок окупаемости меньше работ по переустройству путей и сигналов.
хм легче и как правило делают стрелки на светофорах .

Добавлено через 7 минут
-----

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Если на перегоне 3-х значная сигнализация, а на станции расстояния по главному пути меньше, то к огням светофоров добавляются светящиеся стрелки. Я так понимаю. Это и есть тот случай, когда расстояния между светофорами меньше тормозного пути.
да . и такие станции заносят в " память " машинисту - машинист должен знать такие станции на зубок . так же стрелки могут весеть и на перегонах - проходные \ предвходные .

для примера станция гривно и чехов , просто мне ближе , и таких станци на сети много . правда чехов тут исключение из этого правали стрелки не весят но пути меньше тормозного пути . на перехонах 3-х значная , на 2-м пути ( в москву ) 3-х значная , а по превому ( из москвы ) 4-х значная на маршрутном ( около платформы ) .



Добавлено через 12 минут
--------------

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
И ещё я видел, что даже если на главном пути нет никаких стрелок на некотором протяжении, всё равно через некоторое расстояние от входного стоит маршрутный. Видимо это расстояние равно длине блок-участков на перегоне?
все светофоры ставятся по одной формуле , что на перегоне что на станции - на станции стараются .

тут надо смотреть историю станции что было что есть плюс какая сигнализация трех или четырех значная .

и опять пример , мне ближе . подольск до реконструкции , под мцд , первый путь ( из москвы ) был прямым ( как стрела ) , а после его " искривили " и после маршрутного что около платформы поставили еще один маршутный а стрелок нет а до выходного еще далеко , так же стоит поврительный выходного . на станйии 4-х значная сигнализации - мой вариант такого решения , при 3-х значной растояния большие а при 4-х нормальные ( в норме ) . как то так



орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА