Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 22:13   #10
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Задавая свой вопрос, я уже знал, что это сделать можно. Просто, опасаясь, что я изобрел велосипед, решил сначала спросить - может, этот способ уже давно известен. Правда, я пока не замечал, чтобы он где-то был применен.
На счет контейнера я не очень понял, может, это тоже самое, что придумал я. Я объясню, как это сделал я.
Приделать салон или кабину к ПС без точки привязки можно. Для этого можно использовать уже имеющиеся точки привязки. На одну точку можно повесить сколько угодно чего угодно. А в этом "чём угодно" тоже можно делать точки привязки, на которые в свою очередь тоже можно что-то повесить. Итак, делаем "переходник" - простейший меш (например, маленький кубик), в нём, желательно в начале координат, делаем точку привязки a.cabfront. Экспортируем, потом помещаем данный меш в папку с нужным вагоном. Вешаем его на какую-нибудь уже имеющуюся в вагоне точку. Если у вагона есть открывающиеся двери, лучше на их точку, так как она обычно расположена в центре вагона. Вот, например, мне захотелось покататься пассажиром в дизель-поезде РА2, ну то есть, сделать салон в среднем вагоне. Вешаем наш переходник на точку привязки дверей - a.doors. После этого спокойно прописываем в конфиге вагона interior. Правда, для РА2 салона нет, но сам вагон имеет неплохую внутреннюю отделку, так что делаем из него interior. И вот, мы уже внутри!

Точка привязки дверей находится в центре вагона, так что, всё встало на место с первой попытки:

А вот я в салоне ЭД4:

Правда, салон получается темнее, чем исходный вагон. Не знаю, почему.
Если точка привязки находится не в центре вагона, то придется подгонять расположение a.cabfront в переходнике. Пока не знаю, можно ли вешать переходник на точки привязки пантографов, телег, токоприемников.
На очереди узкоколейные вагоны - давно мечтаю по узколейке пассажиром проехать! Не знаю, почему никто не делает для неё вагоны с салонами. Ведь, например, Пафаваги и ПВ48 имеют хорошую внутреннюю отделку.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА