Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2008, 17:08   #24
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

В общем, коллеги, пишу я вам из режима 1680*1050 на LG Flatron W2042T.

Прописанный в прайсе и задуманный к покупке L204WT оказался при проверке L204WS, то бишь без DVI-разъёма. Обнаружилось случайно, при тесте на битые писькели. Потому предложенную модель решительно отверг. Поискали по сусекам, нашли 20" W2042T, включили, посмотрели и я его взял.

Чего сказать? Пока не знаю. Сижу в полном ох... ох каком офигении, смотрю Google Earth, фотографии с цифры, DVD разное. На каждом - держусь за край стола, чтобы не упасть. А когда запустил Сталкера в разрешении 1680*1050 - таки онемел. Просто тупо водил жалом, то есть автоматом, туда-сюда и пялился в экран. Надо бы и FPS замерить, чует сердце, что рано радуюсь. Но ничего, в ближайших планах заветная 8800GT за 7 килорублей, там оторвёмся.

Кстати, владельцы DVD-экранок и кривых лицензий - не берите 20" wide. Не изображение, а пёс знает что. Все косяки и квадраты как на ладони. Зато от правильных дисков глаз не отвести.

По ходу открываю разные возможности. Вот пока писал - нашёл режим ClearType. Нажал - резко похорошели буквы. Камрады с iXBT рекомендовали поставить шрифты в 120 dpi - поставил и вернул взад, криво и неинтересно. Плюс у монитора есть очень полезная мега-кнопка, переключающая его в разрешение 4:3 и обратно. Для программ и игр, не поддерживающих широкий формат - самое оно. И без никакой возни с драйверами и настройками, просто нажал - и опаньки. Очень понравилось!

Интерполяция (изображение неродных разрешений) ухудшает качество, но не очень сильно. В играх практически незаметно. Углы? Да, углы маловаты для такого широкого, но это если перед монитором бегать. Или кино смотреть в семь рыл тогда да, первому и седьмому чуток неудобно. А так - нормально.

Но я, повторюсь, не очень привередливый. По неопытности. После того угробища, как мой севший CTX мне любой Эйсер Ийямой покажется.

А всё равно круто!

Последний раз редактировалось Yolkin; 06.05.2008 в 17:11.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА