Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2014, 10:10   #86
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,460
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,051 раз(а) в 1,029 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
Не совсем, есть одна мелочь)
Я проехал от Солнечной до Железноводска чисто на пневматических автотормозах. После сцепки с составом опробовался - вроде всё нормально. В пути же чё-то слабовато взялись тормоза. Два раза на Ж-Ж по экстренному останавливался. Смотрю - а после разрядки 1.0-1.5 в ТЦ локомотива еле-еле 1 атм набирается. В вагонах при этом около 4.
А всё дело в том, что в енгах ЭП2к TripleValveRatio заменено на 1. Это соотношение между объёмами ЗР и всех ТЦ. У нас, и не только у нас, везде используется число 2.5. Уменьшив его, в ТЦ локомотива теперь при зарядном 5.0 даже при полной разрядке магистрали наберётся только 2.5 атм. Это так намеренно сделано или нет?
Странно Владимир я сам тормозил и локомотивным и поездным, тормоза схватывали отлично. Я в энгах ЭП2к даже не менял ничего, как вы прислали ещё с самой первой dll-кой так они и остались. А вообще это критично? А вы просто на ПТ тормозили, всё понятно. Хорошо а если повысить значение TripleValveRatio скажем заменить 1 на большее число например на 2.5, будет положительный эффект? Просто я всегда использую ЭПТ ну мне показалось тормозит хорошо и хорошо, значит порядок полный.

Последний раз редактировалось VAE; 20.06.2014 в 10:19.
VAE вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА