Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2014, 20:41   #20
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию 078/033

*** 078-М Гродно-Москва ***
** 033-Д Вильнюс-Варшава **


На смену явились уже на самом старте МП. Сразу же удивила явка, совсем мало участников, давно такого не помню, ну да ладно. Работать сегодня предстояло на историческом гиганте ТЭП75. Машина редкая, не встретишь нигде, так что локомотивным бригадам БЧ сегодня повезло увидеть этого зверя. Долго бегал по деповским путям в поисках машины, наконец то в каких то трущобах и заросших тупиках откопали своего красавца. Залез, запустил, за спиной плавно нарастал уверенный рев дизеля, хоть товарный тяни! Запросились у ДСП на следование под состав, но тот не спешил отправлять нас, т.к. ожидалось отправление 624-го, но еще аж целых 20 минут, о чем мы и сообщили ДСП, после чего я увидел маневровый белый и по готовому маршруту поехал по деповским путям. На подходе к станции было весьма живо, 624-й во всю готовился к отправлению, Дежурный по депо разгуливал по станции, я же плавненько подъехал к составу и перове что удивило - его длина, хвост скрывался где то за станцией и края не было видно из-за погодных условий. Но еще больше удивило, что состав поезда был не наш. Эта была не фирменная "Беларусь". На всякий случай поинтересовался у ДСП, но тот заверил, поезд Ваш, объединяйтесь. Сказано - сделано. Далее пробы тормозов, все штатно, все работает, впереди убежал 624-й, но с опозданием, что не очень радовало, понимал, что могут выбить и нас. Все же отправились графиком и потянулись на первый перегон, где обнаружилась первая неприятность. По F5 предстоящие ограничения скорости всегда показывало 123, хотя въезжая под них ограничения становились совершенно другими. Выписки под рукой не было, поэтому всю смену играли в угадай скорость. Несколько раз не угадывали, что вызывало срабатывание ЭПК и потерю времени. График особо не щадил, плюсовать начали от самого Гродно, но немного и уж совсем удивились указанию ДНЦ остановиться в Черлене и ожидать двойное скрещение. Пропустили грузовой, за ним прибыл пассажирский и с 23-х минутным опозданием поехали. Прибывая на Мосты стало понятно почему ДНЦ некуда принимать, пассажирские платформы заставлены то ли статикой, то ли составами на которые не явились участники. Вопрос чисто организационный, почему не убрали мешающий ПС....
Мосты проскочили с минимальной стоянкой и далее уже ДНЦ согласно приказа № 905 обеспечил нам ход до самой Лиды, лишь в Рожанке обогнали 624-й, затем встречали и нечетные поезда. нагнать удалось довольно хорошо, Лида приняла нас в 9:10 с опозданием всего 8 минут. Далее казус с маневрами по Лиде не имеет смысла описывать, творилась какая то ерунда, я не видел скачанные вагоны, пришедший следом 624 проехал сквозь меня, в общем котовасия какая то. Благо в обратку быстро подогнали запасной экспресс, подцепились и графиком в обратный путь. Всю дорогу шли ходом без остановок, встретили несколько четных поездов, всем тифонили и махали ручкой.
Смена оставила двоякое чувство. С одной стороны в тесной компании довольно хорошо отработали, с другой непонятно куда многие рассыпались, в день мультиплеера все наряды на график были заняты, но думаю тут сказался именно этот дополнительный выходной, людям было не до мультов. Ну и огорчило меня конечно несколько косяков в самой поездке, как машиниста. Вместо одного поезда, за плечами тянулся совсем другой состав, странно по меньшей мере. Почему перестали работать ограничения, точнее их показания по F5, в итоге всю дорогу как на иголках. Масса глюков по Лиде и так и не появившийся Чешский поезд.
В любом случае отработали полностью, отработали весело, задорно, с чувством юмора, что несомненно разбавило столь низкую явку! Всем огромное спасибо и до новых виртуальных встреч!

ДНЦ - первый класс.
Ленту не сдаю, т.к. писать ее было бесполезно в таких условиях.

Скрытый текст:








Kirill Khokhlov вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА