Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 17:29   #61
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
мля, ну почему тогда машикам приходит в голову ставить их? от нех делать? поспать им больше некогда? не сильно в это верю... я сам не рулил локом ни разу, но представить себе машика с помом отработавших не первый день на жд, вдруг ставящих перемычку, ложащихся спать и не просыпающихся даже после столкновения, могу с трудом!
это только моё личное мнение, и не факт что я прав. но думаю что всё начальство обделалось на фоне произошедшего, и бысто и грамотно нашло и УТВЕРДИЛО виновных с помощью этого фильма. попробуй теперь докажи обратное, даже еслиб это имело под собой основу.
Могу объяснить. Когда УКБМ только поставили, то в инструкции к ней говорилось, что пропуск ПСС не является нарушением. То есть ты дреманул, не увидел срабатывание ПСС, среагировал только на звуковой сигнал, взбодрился и нажал верхнюю РБ, что бы этот звуковой сигнал прекратить. Причем правильно верхняя РБ должна ставится так, что бы нажать ее можно было, только стоя. На ленте отлично видно, по световому или звуковому сигналу нажималась РБ. Но господам начальничкам неймется, им скучно, им надо показать, что они работают, что бы не разогнали половину. Издаются дополнительные указявки, что пропуск ПСС, особенно в ночное время, является нарушением и наказуется вплоть до расстрела. Что делает машинист, что бы не лишатся премии итд ? Правильно, ставит эту гребанную перемычку, но не думает о том, что теперь система безопасности фактически полностью выведена из строя и подстраховать его некому. Вывод, машинист ССЗБ, но спровоцировал его на это тот (нужное вставить), издавший эту указявку. Все до этого было логично, все мы люди, мы не железные, иной раз сам не замечаешь, что глаза закрылись, на то и данная система безопасности нужна, дать по мозгам машинисту и встряхнуть его. И нет в этом никакого нарушения. Нет, надо было всю эту логическую цепочку порвать и вот имеем результат.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА