Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2016, 11:10   #1066
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Качество графики в RTS (как и в других играх) можно настроить как в самой игре (в RTS через файл config.ini), так и в специальной "фирменной" программе настройки видеокарты (например для видеокарт NVIDIA программа называется "Панель управления NVIDIA"). В этой программе имеется список параметров, таких как сглаживание, анизотропная фильтрация и т.д. Но кроме настройки числового значения параметров (например сглаживания - AntiAliasing), есть так же выбор режима сглаживания - "определяется приложением" (т.е. игрой) или "принудительно применяется настройка из этой программы" (пункт меню может называться по другому, я описал его более понятными словами).
Если настройки графики (например сглаживание) были выставлены именно в этой программе и не был применен профиль "определяется приложением", то настройки данных параметров в config.ini (для RTS) не будут иметь значения.

Вот скриншоты.
Скрытый текст:
БЕЗ сглаживания, фильтрации текстур и т.д.


С максимальными значениями (16х)

Я думаю разница вполне заметна. Особенно на контактной сети, заборе, левом крае платформы. И на этом скриншоте еще очень мало объектов, на которых хорошо видна разница со сглаживанием и без него.

================================================== ====

Настрока "графики" в RTS через файл config.ini:

За "качество картинки" отвечают следующие строки:
Код:
Anisotropy = 16.0
Antialiasing = 16x MSAA +Alpha
За "дальность прорисовки" следующие:
Код:
ViewDistance = 2000
ViewTrain = 1700
LoadTrain = 1800
Но для хорошего качества картинки у вас должна быть мощная видеокарта и процессор. Если видеокарта слабенькая, то значения этих параметров надо наоборот уменьшать.

Последний раз редактировалось MJack; 24.04.2016 в 11:35. Причина: объединил сообщения
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА