Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2009, 14:59   #40
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Digger;83692]Ну с ребенком-то наверняка под тотальным контролем было и он наверняка, просто контроллер дергал, с рукой машиниста на руке ребенка...QUOTE]

Конечно под контролем. Попросила как-то дежурная подвезти её родственницу с ребёночком…А ребёночек как залез в кабину – сразу кричит: «Руль!» - и за контроллер хватается. А на 116-м руль и впрямь импозантный, как на самолёте… А мамка у этого ребёночка была – аж сердце стало… И не только сердце… А как размягчить сердце мамки? Правильно, сделать приятное ребёночку…
Ну, вот поехали, разогнались, сбросились, выключил «управление», и сказал: «Рули!!» Ребёночек рулил как хотел, мамка на это глядя млела, а я зарабатывал бонусы для будущего знакомства… Помогло.
А как-то помощнику дал поездить. И знакомый, и с правами, но не ездил с ним раньше. Он рулит, вроде грамотно, я по дизелям хожу. Едем на подъём. Я пришёл в заднюю секцию, глядь, а температура воды 100… Я ору по рации «холодильник! автомат включи!» - и бегом в голову… Пока добежал, пока то, пока сё… пол стекла воды вылетело в атмосферу…
Перенял он у своего прикреплённого машиниста привычку (дурную) на стоянке включать ручной режим холодильника, (что б жалюзи закрывались, так якобы топливо экономится)а на ходу отключать… Отключил автомат, да и забыл…
А с самолётом, так то общая беда при работе автопилота, и опытные экипажи не замечали, что он (или какая-то его функция) отключился. Правак проморгал, а опустить нос и разогнаться побоялся – обычный рефлекс – к земле летим, значит нужно нос задирать, а не опускать…
Сори, что к теме не относится и в этой ветке…
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА