Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2017, 20:38   #121
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет ТЧМ: art-trans
Время начала смены: (допишу на выходных)
Окончание смены: (допишу на выходных)
Номер поезда: 108, 5
Приказы: (допишу на выходных)
Нагон графика: не состоялся
Замечания к ДНЦ/ДСП: (очень много, поэтому отделяю)

Ко всем ДНЦ/ДСП - несогласованность передачи поездов между участками, которые вы контролировали. Это основная причина срыва мультиплеера.

ДНЦ I (Kolea) - много лишнего текста в эфире и крайне низкий регламент; пока дождёшься чтобы доложить - уже к другому ДСП/ДНЦ заедешь; скатываемся до уровня Игоря NMSK по манере речи

ДСП Чернохатовка (Union) - выпуск локомотива в горловину "за секунду до" скопления большого числа графиковых поездов; в результате - значительный срыв графика и приём пассажирского семисотой нумерации на путь без платформы.

ДСП Треньков (IFOR) - хамский тон в вопросе перехода в канал; (в конкретный момент только случился перезапуск сервера и я сначала должен доложить диспетчеру об уходе с его зоны ответственности и лишь потом о заходе в канал ДСП Треньков; Пост 271 км не был обозначен Вашей зоной ответственности)

ДНЦ I (EceHuH) - несвоевременное уведомление поезда № 5 о переходе на неправильный путь (когда входной жёлтый мигающий уже перед носом) после станции Урожайное.

ДСП Мартынов (vladislav0397) - уже чересчур тараторный темп зачитки указаний машинистам, из-за чего приходилось просить повторить указание или наоборот сам повторял ибо машинисты некорректно повторяли его слова.

=========

Отвратительнейший мультиплеер по всем фронтам. Такой низкой подготовки абсолютного большинства участников - движенцев и машинистов - я давненько не видел. Половину машинистов - будь моя воля - отправил бы на внеплановую жёсткую пересдачу БИМ'а и прочих инструкций. К сожалению, воля не моя.

Специально ждал вечера среды, чтобы поглядеть, обратит ли внимание на такие позорные косяки ещё кто-нибудь кроме меня, или нет. К счастью, здравые умы ещё не перевелись.

Как уже было отмечено Валерой и не только им - регламент - ниже плинтуса. Сколько можно жевать сопли, сопляки, а? Что сложного в произнесении "Диспетчер 2147-му" или "Чернохатовка, 2603 за М15 заехал, поменялся"? К чему вот эти "диспетчер" - "слушаю" - "я это (мычание/молчание) прибыл на станцию "трубеж" (на минуточку это о.п. на перегоне!) стою на красном проходном"? Что это за переговоры? Со шлюхой на ночь, или с диспетчером?

Второй позор - незнание маршрута. Уже не раз обращал внимание организаторов, что помимо допуска на локомотивы нужно ещё требовать от машинистов базового знания путевого развития по маршрутам. Здесь нечего знать - маршрутов по сути три - Степанки, Киевский Ход, Одесса. Сейчас вот Светлогорск добавился, пусть четвёртым будет. По Киевскому не все участки ездим, по Степанкам тоже едва половину катаем. Когда я слышал в эфире "станция Моха" (вместо Моховая) - рука невольно тянулась к топору. (жаль за убийства сажают). И ладно бы это был только косяк машинистов - но и диспетчера/дежурные по станциям не знают своих владений и километража. Так тяжело открыть и до конца мультиплеера не закрывать мою карту в Word'е, или схему маршрута коих валом в сети? Не говоря о том же Mapper'е в котором вообще шикарно всё видно.

Третье пробитое за этот мультиплеер дно - лётная езда. Пора вернуть 80 для грузовых и для тех же пересылок. Торможение четырьмя очками за 100 метров от красного - никуда не годится. Больше половины случаев на состоявшемся позорном мультиплеере случились именно из-за того, что машинисты банально (и без буквы "б" тоже) не хотели выполнить стандартное 20 км/ч за 500...400 метров до красного. Молчу о том, что пожалуй никто кроме меня и ещё 1-2 машинистов (не вспомню уже по именам) выполнили просьбу диспетчеров/ДСП о том, чтобы потянуться по неприёму. Сделай это каждый из вас - не было бы такой задницы по Чернохатовке и Светлому Лугу, а Треньков не был бы таким пустым (каким я его, пожалуй, уже и не вспомню).

Ещё одним, четвёртым проблемным местом, оказалась неподготовленность со стороны организаторов в вопросе делёжки зон ответственности. Об этом я уже неоднократно писал, пишу и буду дальше долбать тебя Женя, потому что это твоя зона ответственности. И НСД Серж тоже, между прочим. Мартынову крайне скучно в своих двух станциях - киньте ему Разъезд 189-й (а не 188-й!) км. Диспетчеру, который и без того зашивался, стало бы намного легче рулить. Треньков, как ни крути, тоже мог бы забрать Пост 271 км (который никто не хочет обозначать как важный раздельный пункт) и даже станцию Хлебное. Тепловозный диспетчер, коим в этот раз был bober-rzd, просто обязан забрать себе в подчинение Посты 231 и 234 км. Чернохатовке будет намного легче, когда ей отдатут в подмогу "запасные пути" по Урожайному. Там слишком мало места чтобы успеть летящему скорому доложиться диспетчеру "я от вас ухожу, но вернусь", перейти в канал Чернохатовки и там сообщить "я к вам пришёл, но ненадолго, ведите меня". Гораздо легче было бы чернохатовскому ДСП поставить 2-3 грузовых на Урожайном вместо того, чтобы устраивать ту задницу, которая в итоге была. И не надо Лёша жаловаться на график стоящих электричек. Косяк там был в опозданиях, ибо 701-й должен был уехать ещё до моего прибытия. Да и меня по Урожайному можно придержать, чтобы та каша, что в итоге заварилась, немного разрулилась сама собой. Отдельно упомяну и разбросанность каналов в TeamSpeak'е. Вместо того, чтобы они шли по вертикальной направленной от Мартынова до Тренькова - они были разбросаны как попало. И основной тому виной - один диспетчер на весь двухпутный электровозный участок (при 40 нарядах - вы там вообще обитые стали, что-ли?)

Главным камнем спотыкания также стало малое число интересных тепловозных нарядов. Ничего плохого не случится, если вместо нитки "Мартынов - Чернохатовка - Степанки" несколько грузовых стартонут с Тренькова-Товарного и по Моховой поменяют электровоз на тепловоз и дальше через Зиевку поедут на дизельную ветку. А не развели срач в Чернохатовке, что пердануть негде было, простите за мой французский.

В завершение не могу не отметить и 5 падений сервера RTS. За первые 2-3 часа - просто таки аншлаг. Как верно заметили в тимспике - сообщение "подайте свисток" это как приговор "сейчас будет рестарт". Из-за огромного числа постоянных пауз, вызванных необходимостью то и дело переподключать этих вечных бездельников-помощников (что являлось следствием частых перезапусков сервера), лента у меня получилась настолько жестяковая, что я в этот раз её даже сдавать не хочу. Только дал ступень - пауза. Хочешь отпустить - не можешь - висит. И ты вынужден клацать мышью ибо программа сама с паузы не снимается (это упрёк в сторону автора программы). С этими помощниками нужно что-то делать - или ограничивать их число на официалку двумя-тремя (которые уже сдали базовые инструкции и готовы проехать контрольную поездку с машинистом для получения заключения перед сдачей на допуск к локомотивам/МВПС), или вовсе запрещать, оставляя эту функцию только для неофициалок по средам. Такого числа Server Suspended, сколько было в этот раз, я за 4 года участия в мультиплеерах RTS ещё не видел. Также одна только лента 108-го поезда из-за 4 перезапусков сервера (один, к счастью был ещё пока я заходил под его состав) - тоже не комильфо для расшифровки.

В заключение скажу - если на предстоящем мультиплеере по участку Треньков - Чертихино - Энергоград ситуация не будет в корне исправлена, то с уверенностью могу предсказать скорый уход оставшихся единиц "старожилов" вроде BIGMAN'а, меня, Шегеры. Богдан (bodia2105) и ещё несколько участников, как видите, уже почти нас покинули. И именно по этой причине (а не как многие думают о нехватке времени и личной жизни). Ибо любому терпению рано или поздно приходит конец.

p.s.:
Цитата:
Сообщение от Kolea Посмотреть сообщение
не нравится дежурьте сами
Не нравится. Но попрошу не указывать, что мне делать. Я своего уже надежурил, и текущая политика руководства проекта меня категорически не устраивает. Поэтому в знак протеста из движенцев ушёл с обнулением баллов. Stalkerios, как видно, тоже. Так что успехов Вам, Николай, и гораздо более ответственного подхода к дежурству. Возможно лучше на какое-то время вернуться на уровень ДСП, если не удаётся осилить такие нагрузки.

p.s.2: "тетрадку" с записями прохода, приказами и временем явки/сдачи оставил дома; к выходным постараюсь вернуться с работы домой и допишу.

p.s.3: спасибо хотя бы и за такой провальный мультиплеер ТЧД, ДСПами и ДНЦам, а также некоторым ТЧМам, которые не вели себя по скотски и эгоцентрично.

Скриншоты (73)
art-trans вне форума  
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо art-trans за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА