Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2015, 22:25   #21
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 629 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кстати, сейчас с новой версией ОР уменьшилась загруженность эфира. ДНЦ перестал нервничать, потому что все стрелки и сигналы слушаются команд. Машинисты тоже экстренное не срывали из-за внезапно перекрывшихся сигналов. Какие-то сигналы были уже заранее перекрыты, но не было той внезапности, которая была раньше. Ездить стало спокойнее. Что же касается диспетчера, то он тоже стал больше успевать с разгрузкой эфира. Учитывая, что в этот раз был диспетчер, у которого ещё не так много опыта, на мой взгляд, он отлично справился.
Кстати, ещё такой момент - участники перезаходили на сервер гораздо меньше. Видимо на это влияли перезаходы других. А ещё заметил такую вещь, что сервер не зависал при вылете участника, или если зависал, то совсем незначительно. Точно определить не мог, потому что всё-таки ехал. Когда буду диспетчером, то в полной мере смогу это проверить.

Версия 1370 RC3 оттестирована крайне успешно, поэтому 1370 RC2 теперь точно уходит в прошлое. Жаль, конечно, что пришлось убрать сообщения о недостающем подвижном составе. Эту опцию я специально просил сделать, чтобы люди не мучались с лог-файлами. Даже тестировали - всё работало, ничего не зависало. Перепроверить ещё раз заставило то, что новичок Вадим, который пытался к нам в первый раз подключиться, записал видео, в котором, судя по разговорам в эфире, явно было зависание в момент появления ошибок о недостающем составе.

Ещё одна интересная особенность получилась с сервером. В лог-файле написало про ошибку "недостаточно памяти", т.е. аналог окошка с ошибкой, где надо нажать только "ок" для вылета симулятора. Так вот эта ошибка записалась в лог-файл (раньше её не было), но симулятор продолжал работать, и судя по всему - успешно Ошибка выскакивала 3 или 4 раза. Как я догадываюсь - причина в том, что база данных пути была загружена изначально, а вот на вновь появившиеся поезда памяти уже не хватило. Тем не менее - наблюдение получилось интересное. Надо будет по-наблюдать. А пока - спасибо Жене за новую модификацию!
APK-LVDZ вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА