Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2015, 02:03   #18
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,325
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 629 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Провёл дизельпоезд по маршруту Комсомольск - Камышин. Сначала выехали из депо по белым, встали на синем для пропуска графикового поезда, затем нас по двум белым приняли к платформе. Кабину поменяли, поехали - наткнулись на зелёный с жёлтым - это впереди поехал грузовой. По Брушино его обогнали. Дальше движение было очень живое, скрещение за скрещением. Грузовой, которого я обогнал, постоянно меня догонял.

Во время второй части моей смены на линии произошло несколько ЧП в районе Чапаевки. К тому времени количество поездов прибавилось настолько, что по посту 708 км собрался паровозик из трёх поездов в ожидании встречного. Поехал впереди всех, но диспетчер быстро поставил меня под обгон по Чапаевке скорым. Так и доехали. Затем обернулся, и в депо по белым... точнее по синим. Приходилось тормозить на каждом сигнале. В конце концов диспетчер наградил меня двумя белыми, и я, довольно сделав скриншот, уехал в своё депо, где и сдал смену.



Поездкой остался очень доволен, встретилось много интересных ситуаций, особенно если учесть, что с начала мультиплеера обычно ничего особого не происходит.


Теперь итоги:

К нам пришли 12 машинистов:
1. Толяныч
2. Skythe
3. APK-LVDZ
4. Orion34
5. kostya33
6. ilya210797
7. Cpt. Улитка
8. NMSK
9. Kirill Khokhlov
10. Wellcom
11. SkrilSerg
12. Евгений25

Участнику MJack засчитана смена диспетчера!

После этого мультиплеера захотелось выделить два пожелания:
1. Проверяйте маршрут, который сделал диспетчер. Мы все люди, а вы последние, кто может остановить поезд, если он едет куда-то не туда. Например, была ситуация с приёмом пригородного поезда по Комсомольску Товарному на 3-й путь. Машинист взял и поехал. В этой ситуации обычно просто делают остановку перед сигналом и просят переделать маршрут. На 3-й путь сигнал - зелёный, на боковые - два жёлтых. Нужен был боковой. Кроме того, по Комсомольску Товарному на входном сигнале стоит маршрутный указатель. Он показывает путь приёма.
2. По поводу зависания симулятора. Действительно бывает, что когда появляется поезд соседа, симулятор намертво зависает. Так случилось и в Чапаевке. Что в таких случаях делать? Если едете на красный - лучше просто закрыть симулятор. Желательно через чёрное окно. Это действует моментально. Второй вариант - нажать и держать кнопку на клавиатуре с другим видом камеры. Например, у вас зависло всё, когда вы были в кабине - пытаетесь перейти в 3-й вид (в хвост состава). Обычно через сколько-то секунд камера всё-таки меняется. Чтобы при той камере ничего не зависло, её лучше уводить в сторону от скопления поездов, в особенности от локомотивов. Как вы возвращаете контроль над симулятором и поездом, у вас остаётся возможность нажать BackSpace (экстренное торможение), либо через пульт диспетчера аккуратно подтянуться к сигналу.

Статистика мультиплееров обновлена!
APK-LVDZ вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА