Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 16:08   #4
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Т.к. фотографии не печатаю [мне проще наглую завалиться к родственникам с флешкой и там напечатать, у нас все равно засохнет от простоя], напишу про проблемы Epson, у меня на лоджии валяется Epson Stylus - C62, который мы покупали в подарок, прошло N лет и при полной исправности электроники и механики он теперь в разряде "нафиг нужен, но выкинуть жалко".

Получилось это так: чернила для Epson стоят каких-то диких денег, причем понятно, что особенного в них ничего нет, это накрутка за бренд, зять разорился на чернилах и даже заправке (про то, что мне пришлось делать ему девайс для стирания памяти чипов подробно писать не буду, это тоже доп. геморрой от Epson) - купил систему непрерывной подачи чернил, она довольно долго исправно работала (качество фоток правда было уже не то), но в конце концов все пришло к логическому концу - накрылась головка.

Перерыв инет я нашел единственный вариант в каком-то инет-шопе за 210 зеленых, гы проще новый принтер купить =)).

Пока искал выяснил, что таких вариантов как "продам с убитой головой за два пива" навалом, т.е. поддержки никакой, все сделано для того, чтобы юзер пошел и купил новый принтер.

Мораль сей мессаги такова - я бы попробовал поискать принтер, у которого голова на картридже, если такие конечно еще делают, тут хоть не умрет от выхода головки и можно нагло перезаправлять сколько угодно, при неудаче просто купить новый картридж.

Головка в струйниках крайне ненадежная вещь, то сохнет, то забивается, то просто помирает т.к. это куча маленьких пьезоэлементов на шлейфе, что по определению не может быть надежным узлом.

Думаю, что в политике производителей мало что изменилось, потому лично сам бы пошел на снижение качества печати (если на этом сказывается), зато головки сменные вместе с картриджами.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 23.10.2009 в 16:19. Причина: орф.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА