Я варезом не пользуюсь принципиально. Либо покупаю за деньги, либо использую бесплатный софт.
В принципе можно вытащить необходимые для создания файла привязки данные из map-файла, который генерирует Map Builder. Открываем map-файл любым текстовым редактором, и листаем в самый конец. Там видим примерно такие строчки:
Код:
MMPXY,1,0,0
MMPXY,2,3663,0
MMPXY,3,3663,2895
MMPXY,4,0,2895
MMPLL,1, 28.991547, 59.990058
MMPLL,2, 29.620171, 59.990058
MMPLL,3, 29.620171, 59.740569
MMPLL,4, 28.991547, 59.740569
Это, собственно, всё что нам нужно. Из этого ясно, что картинка имеет расзрешение 3663х2895 точек и её левый верхний угол имеет координаты [28.991547,59.990058]. Формат jpw (World Image File) известен:
1-я строка: Горизонтальное разрешение растра (юнитов карты/пиксел)
2-я строка: Склонение по оси X
3-я строка: Склонение по оси Y
4-я строка: Вертикальное разрешение растра (юнитов карты/пиксел, со знаком минус)
5-я строка: Долгота левого верхнего угла растра
6-я строка: Широта левого верхнего угла растра.
5-ю и 6-ю строки вытаскиваем из map-файла непосредственно. А вот масштабы придётся посчитать. Поскольку юнитом карты в UTM у нас является градус и склонения равны 0, то горизонтальное разрешение = ( долгота левого края карты - долгота правого края карты ) / количество пикселов по горизонтали. В нашем случае это будет (29.620171 - 28.991547) / 3663 = 0.00017161452. Аналогично высчитывается вертикальный масштаб: (59.740569 - 59.990058) / 2895 = -0.00008617927. Итог:
Код:
0.00017161452
0
0
-0.00008617927
28.991547
59.990058
Согласитесь, юзать варез, чтобы подсчитать 2 цифирки - это диагноз.