Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2020, 04:57   #134
Timas
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Валькумей
Сообщений: 719
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 696 раз(а) в 294 сообщениях
Timas скоро прославитсяTimas скоро прославитсяTimas скоро прославится
По умолчанию

«Ходят тут всякие. А потом пингвины пропадают!» © не Тимас.

0. Пингвины больше не пропадают. А вот окна, наоборот, исчезают бесследно. Пока некоторые товарищи радостно воют и ноют о глюках и слежке, на отборный (ну или отобранный) компьютер я просто взял и поставил Debian. Вот так и сразу! Я не связан игрушками и какими-то специфическими программами, посему потери совершенно невелики и восполнимы.

1. Соот-но, проект переехал на Debian (Lazarus + FreePascal).

2. Есть места, где необходимо заменить WinAPI на что-то более внятное, эти вопросы решаются в процессе переноса кода. Например: вывод шрифта под углом. Ещё местами надо много чего переименовать, т.к. встроенные процедуры и функции имеют другие имена.

3. На базе логики компонента CellGameBoard будет написано семейство своих компонентов, более заточенных под конкретные требования. Шрифт ЛСД (Liquid_Crystal_Display) в систему поставлен. Но в компонентах семейства VisInform он будет заменён матричным выводом, как символы для маршрутных указателей. Также будет написан компонент для лепесткового табло типа советского аналога Pragotron'а.

4. Выкинул BASS.dll, бо он есть только для arm64-архитектуры. Веду теоретические изыскания по OpenAL. Что-нибудь откуда-нибудь выдрать и вставить. Возможно, даже поиграюсь с трёхмерностью звуков, хотя это не главное.

5. Выкинул NativeXML, бо больше не вижу смысла использовать шифрование файлов (читается как «делайте там, что хотите, всё равно не разберётесь!»). Перебираюсь на встроенный DOM. Он, кстати, оказался строже в отношении структуры файла, нашёл некоторое количество отсутствующих разделяющих пробелов и неправильно закрытых тегов. Понятия вводной и симуляции по-прежнему остаются раздельными, но суть файла будет сильно зависеть от его местоположения и наличия некоторых разделов (напр., в запущенной вводной совершенно бессмысленен раздел со стартовыми точками и действиями по запуску вводной - превращения её в симуляцию).

6. Ну и да, проект переименован в SimStRa - СИМулятор СТанционной РАботы. Бо из игры он давно вырос, а тренажёрной задачи я ставить не хочу. Проект будет распространяться с открытым исходным кодом по лицензии GPL. Отдельные "чужие" части проекта будут распространяться по лицензии LGPL. Тема переименована.

7. Wiki будет со временем прикрыта и заменена полноценной системой помощи. Надо только разобраться, в чём лучше её писать.

Последний раз редактировалось Timas; 26.10.2020 в 02:59.
Timas вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Timas за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА