Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2011, 01:27   #60
Митя
Матёрый пользователь
 
Аватар для Митя
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: -=Планета Земля=-
Сообщений: 563
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 489 раз(а) в 96 сообщениях
Митя стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Митя с помощью ICQ
По умолчанию

И снова здраствуйте!Продолжу свой фото-рассказ о своей работе.На сегоднешний день работаю на автобусе МАЗ-105 (сочленённый)Вот ещё немного фото из автопарка:
автобус МАЗ-103С пригородний.но работающий также часто по городу с двигателем Mercedes-Benz OM 906 могу путаться в цифрах.

кабина

салон

следующий это МАЗ-103 с двигателем "ДОЙЦ" от немецкого трактора.Весьма любопытная и очень тяговитая и мощная мащина.коробка автомат с места рвёт так что людей аж в сиденья вжимает.Когда работал на данной машинке не один маршрутчик не мог угнаться за мной по просту не успевал так быстро дёргать рычагом.Очень интересная выхлопная система расположенная на крыше.по звуку эта машина очень напоминает мне всем известный тепловоз серии ТЭП60 так же мило "мурлыкает" ,а вото собственно и фото:




следующем будет МАЗ-103 с двигателем Renault MIDR.машина очень мягкая но тупая если отстал от графика в жизни не нагонишь


А это "рыгало" прозванно нашими шофёрами "Т-34" из-за убого состояния диназаврового возроста и расскраски и главное из-за гаражного номера №1534



а это самый новый из последних 103 МАЗов



ну и в завершении кабина МАЗ-105 последнего и два агрегата особо интересных это ПАЗик пригнанный к нам на ремонт из УПК Паричи и ЗиЛ-157 который я сфоткал из кабины на конечной .Я был в шоке что такой музейный экзэмпляр у нас во всю колесит



Последний раз редактировалось Митя; 07.05.2011 в 01:32.
Митя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Митя за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА