Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 11:27   #40
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skythe Посмотреть сообщение
Теперь по поводу приёма поезда 6459 на путь без платформы. Принять на путь с платформой было нельзя, т.к. из трёх таких путей два были заняты почтовым и пассажирским, а третий - трафиком.
Вообще-то не трафиком, а статикой (а именно ДР1А-282). Как убрать с путей (удалить или переместить) поезд на пульте (в том числе трафик или статику) и тем более, как различать тип поезда, я рассказываю еще на первом занятии по обучению новых диспетчеров. И если некоторые ДСП и тем более ДНЦ забывают такие элементарные вещи (причем не первый раз и не только один диспетчер), видимо придется им проходить переквалификацию...

P.S. Конечно, проще всего свалить всё на "трафик", ведь ДНЦ наверно не для того работает на смене, чтобы управлять движением, заранее планировать пропуск поездов по станциям, освобождать пути приёма и пути с платформой... Если что, это риторический вопрос.

А если серьёзно, то диспетчеру не должна мешать статика на станциях. А если всё-таки она начинает мешает - убрать статику (или трафик) можно в пару кликов (буквально). Ведь у игроков (т.е. реальных людей) приоритет выше, чем у какого-то трафика или статики, которые добавляются лишь "для красоты" и я думал, что для всех диспетчеров это очевидно. Но, к сожалению, я ошибался.

Последний раз редактировалось MJack; 31.03.2016 в 11:30.
MJack вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА