Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2010, 14:02   #754
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь
При прочих равных условиях якорь у ГГ больше, чем у ПСГ, сопротивление обмоток ниже, т.е. момент и мощность выше.
Цитата:
Скажем так. ПСГ за счёт меньшей мощности меньше разряжает АБ, так что запас по ёмкости на 116-м будет больше, чем, например, на ТЭ10.
Цитата:
Кроме того, если на тепловозе щелочная АБ, разница будет ещё более видна: ГГ просадит напряжение на АБ так, что, возможно, будет развивать меньшую мощность, чем ПСГ, который не так сильно нагружает АБ...
Вам не кажется, что Вы противоречите самому себе, высказываясь про мощность и момент?
Цитата:
Как можно сравнивать электрическую машину с обмоткой другой электрической машины?
Но вообще да, потенциально ГГ всегда мощнее ПСГ. Впрочем, я это уже говорил...
Я не правильно выразился, но думал Вы меня поймёте: я имел ввиду мощность развиваемую ГГ с пусковой обмоткой. Знаю, что ПСГ развивает примерно 50кВт, но к сожалению не знаю сколько в номинале развивает ГГ при пуске. Могу ошибиться, но сомневаюсь, что пусковая обмотка проектировалась с запасом теоретически выдерживать, скажем вольт 200 от внешнего источника.
Цитата:
Вы же пытаетесь доказать мне равноценность обеих электрических машин, используя автомобильные аналогии с разными двигателями и аккумуляторами.
Я лишь привёл в пример тип АБ, после того, как Вы сказали, что бывает всего два типа. И повторюсь, что тип АБ обычно подбирают под систему пуска.
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА