Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2008, 03:52   #34
psyalex
Опытный
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
psyalex стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
вот поэтому надо ставить фаер
Да разные это вещи по принципу действия и функциональному назначению.я имею ввиду антивирус и фаервол


Цитата:
А гадать ненужно...нужно быть внимательным к тому что он пишет...и какую кнопку при проверке диска нажимать (многие тыкают "Сканировать" и потом кричат что он вирусы не лечит...а рядом кнопка "Очистить")
Что такое очистить (fix) я знаю. А что вы скажете на то, когда нод показывает окно тревоги а нажать там ничё нельзя,кроме закрыть. И после сноса нода и установки касперчега именно этот вирус был найден и обезврежен первым.


Цитата:
часа через 3.... каспер гордо рапортуетт..выполнено 2% и усиленно проверяет 5 гигабайтный rar архив
Долго не спорю. но у меня за три часа проверяет все жёсткие диски общим объёмом - 400гб


Цитата:
да и сам г-н Касперский у меня негативные эмоции вызывает
Я тоже от него не в восторге. но безопасность заставляет закрыть на них глаза.Почитайте внимательней мой первый пост о трёх машинах в одной сети,да и всё остальное тоже.Я стараюсь писать объективно.И тем более не занимаюсь рекламой. Ещё раз оговорюсь,я его и сам не люблю. Просто пишу очевидные вещи.


Цитата:
ибо Каспер тормознутый и дюже жадный до денег
Ни копейки не отдал,совестно конечно,но им и без меня хватит (продавать триал,пусть и на такой срок,это уж слишком)


Цитата:
Винда к системным файлам не подпустит ни кого. К файлам реестра, например. Даже Каспера. Винда, конечно, дырявая, но не настолько
Не все у винды разрешения спрашивают.


P.S. Товарищ у меня,работает "сиськой" на студии "позитив". После детального изучения вместе со мной этого вопроса (тоже был инциндент)был снесён нод со всех машин и закуплен каспер. К тому же каспар русский, базы у него актуальнее.

Безопасность прежде всего,остальное предрассудки. Пусть тормозит,пусть контролирует все приложения,зато спокойней и надёжней. Да возможно каспар не самый лучший, и тоже что-то не видит,но лучше чем нод (это уже моё личное мнение,не навязываю). Я никому ничего не доказываю,просто,возможно это кому-то это поможет. Сам долгое время свято верил в нод, пока не отключили инет, и не потерял весь jpeg (восстановил) с одного раздела,хорошо не с трейнза.

Удачи в борьбе с сетевой заразой
psyalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА