Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2023, 23:02   #13595
Вазюк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Вазюк
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Пост ЭЦ
Сообщений: 2,677
Вы сказали Спасибо: 8,621
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 1,379 сообщениях
Вазюк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение

"взали " на испуг и не более . я про дсп .
Мда, теории сразу подоспели. Наверняка у неё к моменту освидетельствования всё почти уже выветрилось. И много алкоголя в кефире - миф, но вот однажды ненадолго опьянеть от кваса мне удалось, но в тот раз я выпил целую полторашку за небольшой промежуток времени.

Успел почитать саму телеграмму - помимо самого факта опьянения, ДСП ещё и без разрешения поездного диспетчера проводила маневровую работу с выездом за границу станции - а это серьёзнейший косяк. При этом станция находится под диспетчерской централизацией с вызывным характером работы дежурного. ДСП призналась, что была на чьём-то дне рождения до трёх ночи, а произошло всё в районе 14 часов. Наверняка ДСП думала, что её в тот день на работу не вызовут, либо сделают это куда позже и она успеет протрезветь - почти успела.

Впрочем маневровая работа это всегда риск и большинство сходов и взрезов происходит именно при манёврах, причём при абсолютно трезвых работниках - ДСП даёт неправильную команду, а составитель и машинист не следят за маршрутом или видят в последний момент - и готово. Я знал стажёров-ДСП, которые на станциях с двумя путями могли забыть, где что у них находится во время манёвров (одну такую видел, к счастью её не допустили к работе), а уж где путей больше - там и более подготовленный человек может что-то забыть, особенно под градусом.
__________________
КПВТ лучше. Он раненых не оставляет, только расчленёнку. © Colonel Abel
Вазюк вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вазюк за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА