Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 19:05   #9566
КУНГ
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 99 раз(а) в 47 сообщениях
КУНГ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
Ну попробуй через ЖПС на смартфоне померять
Нет, моя технарская душа этому противится
Во-первых, неточно - таким макаром хорошо разве что среднюю скорость мерить.
Во-вторых, пользуюсь обычно одним направлением, и скорость на нем - частный случай.
А в-третьих, скорости даже на одном маршруте сильно разнятся. Вот от моей станции до соседней расписание, в зависимости от конкретного поезда, обещает то 4 минуты, то 3, а пару раз в сутки - всего 2. Причём от "экспрессности" собаки это, как ни странно, не зависит.
Цитата:
Сообщение от Вазюк Посмотреть сообщение
Да и 2ТЭ10 вообще-то тоже. Слышно порой более чем за 10 километров.
Да, есть такое дело. Меня в детстве глупая соседка ругала - мол, как ты можешь ночью ЖД переходить, тебя же поезд незаметно (!) сбить может! Дура баба, что сказать - участок неэлектрифицированный, и местные локомотивы дают о себе знать задолго до того, как появится их морда или хотя бы свет прожектора.

Цитата:
Сообщение от E69 Посмотреть сообщение
Насчет шума метро (и электричек в некоторой степени тоже) - есть ещё вопрос шумоизоляции кузова, в новых поездах даже старых моделей бывает заметно тише, плюс новые модели имеют более герметичный кузов.
Да, это так. Всякие демихи и прочие "новые старые собаки" на улице шумят почти так же, как и ЭР2 (по крайней мере на мой пассажирский слух ) А вот в салоне гораздо тише. Сдаётся мне, даже обычный хороший стеклопакет снижает уровень шума внутри не хуже всяких конструктивных переделок.
КУНГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА