Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 00:38   #860
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Есть, просьба ко всем участникам и обладателям хороших фотоаппаратов.

Нужны текстурные фото деревьев лиственных, без листвы, лучше, если ранней весны, когда веточки с набухшими почками и разноцветного окраса, вообще замечательно.
Местность, НЕ южнее Москвы, и не более 300км на восток и запад, север, северо-запад до Питера. Берёзы, осины, тополя, ольха, ивы всех мастей, большие рябины, большие черёмухи, сирень и т.д.
Прим. Текстурное фото дерева - это оно в полный рост с приличным приближением, что бы не было искажений перспективы (Иначе ветви имеют другой не специфический угол, и это как с человеческими предметами труда, не поправимо.) Отдельно-стоящее, фон чётко отделимый и не пёстрый, равномерный окрас неба, небо и одноцветное здание вдалеке и т.п. погода не важна. Самое основное, отсутствие др. деревьев в пределах кроны основного, но можно и группу деревьев, но чётко имеющую границу в данном кадре. Иначе говоря, здесь главное геометрия роста ветвей дерева или группы.
Для общей пользы для ж/д симуляторов и исконной русской природы.
Примерно такие, но лучшего кач-ва:
Примерно на дерево в 40м (взрослое, нужно минимум 20 мегапикселей. Конечно, потом это всё уменьшается, но иначе достойно не обработать. Можете присылать в личку на почту, авторство материала сохраню, благодарности обещаю от дополнений поделиться.

Надеюсь на понимание.

Добавлено через 1 час 47 минут
Небольшое уточнение: Тут моя фотка 3000х4000 pix нужно 20000х40000 pix. Здесь есть недостаток - ёлка вдалеке и небольшое наползание слева поросли, да и общ. качество фотоаппарата. Скажу так, на тесте я исправил и ёлку и поросль, но это очень дорого обходится, обработка такой фотки на текстуру, примерно 200 часов в фотошопе в хорошем темпе. Я столько не проживу, для всего ассортименту...
__________________
Души мёртвых птиц в умершей траве.
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА