Тема: DEM и SRTM
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2010, 13:22   #518
Alex86
Матёрый пользователь
 
Аватар для Alex86
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: ХМАО Югра, г.Мегион 86 регион
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Alex86 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Alex86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex86 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chelovek Посмотреть сообщение
В принципе, кроме Глобала ничего предложить не могу. Я пользуюсь очень неболшой частью его возможностей но мне этого хватает за глаза.
Не поверишь, никогда не глючил. При условии большого места на диске С можно загрузить растровое изображение 1м\пиксель на 4 кв. градуса, это 200000х200000. О рельефе вообще молчу.
Так что рекомендую поюзать Глобал. Он имеет свою собственную ссылку на 1.5 и 3-х сек. рельеф, еще очень много ссылок на разные ресурсы, натягивает буквально изображение на 3D рельеф и позволяет смотреть его в различных видах, меняет палитры, раставляет метки, рисует треки.... да много что делает.
Если есть вопросы, могу помочь. При совместном юзании проги SAS Planet отпадает рутинная работа по привязке снимков.
А есть какой нибудь манул по работе с глобалом?
Я ещё только учусь, и делал все по манулу микродема, но разобрался буквально за два дня что к чему. И это был первый мой (неудачный) рельеф. Я пробовал сделатьсв точности как описано, но из-за отсутствия снимков рельефа по моим координатам пришлось грузить их в ручную. Ну а потом как сказано MEGRE и все остальное... Если бы можно было иметь под рукой манул про то как создавать реальный рельеф для Trainz с помощью Global, былобы чудесно.
А вот ещё, ты не смотрел мой скрин с рельефом чуть выше, почему он в полосочку? Как будто некоторые полосы зеркальные.
__________________
С уважением, Alex.
TS 2009 v.3.1 Build 40542
TS 2010 v.3.3 Build 44088
TS 2012 v.3.6 Build 52143
Ник "Alex86" официально зарегистрирован ! ! !
Alex86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА