Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 16:46   #42
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
1) Лучше заранее определить на каком расстоянии от объектива будет находиться объект в момент съемки и спользовать ручную фокусировку.
Нет там ручной фокусировки. Единственное решение в таком случае - исключить наличие в кадре посторонних объектов.
Со вспышкой не поспоришь, вот только долго это.
Вообще, задумавшему серьёзно заняться фотографией надо слезать с мыльниц. Ибо для динамики и сложных условий освещения они практически не предназначены. Только представьте каково некоторым вроде меня, если время фокусировки занимает около 2с, а промежуток времени между нажаием кнопки и срабатыванием затвора - 1-1.5 секунды, разумеется, если фотоаппарат не решит вдруг сфокусироваться заново(еще +2 секунды). Более новые мыльницы работают быстрее, но даже с базовыми зеркалками мало кто может сравняться и по удобству, и по качеству снимков.
2Sergio: Ну нет там по-настоящему ручного режима. Аппарту 5 лет, и ничем, кроме хорошей цветопередачи он похвастать не может. Кстати, когда снимаешь в максимальном разрешении(4МПикс), скорость опять же снижается о ужаса.
Откуда там выдержка 2 секунды - я не пойму, ночью съёмка занимает порядка 5-7 секунд. Вот ещё кадр, там ISO вообще 105. Снимать кстати приходится, глядя в экран, т.к. окошко там тупое до ужаса, и с очень узкими углами обзора, да и непонятно, закончилась ли съёмка, или нет.
Не спорю, приспособиться можно, но при прочих равных первенство отнюдь не за мыльницей.
Нередко после таких извращений я скучаю по Зениту Е, плёночным Минолте и Никону. Поэтому твёрдо решил при первой же позможности брать цифровую зеркалку.
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА