Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2021, 11:33   #71
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Экстренное по причиге не нажатия на РБ. На видео через 3 с после проследования сигнала начал свистеть ЭПК, ещё через 7 с - срыв. Понял, что срыв ЭПК не совсем понятен без звука - буду искать звук и прикручу его. Понял, что показать нужно белый (на видео следующий светофор не кодирует, поэтому смена с з на б) сразу через эти 3 секунды вместе сначалом свистка (так?). Это память, наверное меня подводит (а она может, повторяю; в кабине с АЛСН я последний раз ездил ровно 31 год назад), я помню, что показание локомотивного на следующий светофор устанавливалось именно с нажатием на педаль/рукоятку. А, вот, что было на локомотивном в промежутке между началом свистка и реакцией машиниста - не помню (белый, может?). Я поэтому и спрашиваю Знающих Людей. В случае на видео через 3-5 сек, как ты писал, дожен смениться на белый? - прлпишем.
По поводу УКБМ - интересная мысль. Я, если честно, думал сделать его по умолчанию. Но, можно и опционально прописать, если и так бывает. Пока что его нет, потому что ещё не начигал проверки бдительности на сигналы, которые не з.
Так что, если можно, повтоим последовательность действий в обычном, исправном режиме. Вида 1, 2 , 3... Я тоже теперь видео если буду прикреплять, в таком формате объяснять буду.
Пример - последнее видео.
Заголовок: с зелёного - потеря кода
1. Через 3 секунды после проезда сигнала- новый код. Свисток ЭПК
2. Через 7 секунд нет нажатия - экстренное
3. Нажатие РБ после экстренного смена сигнала.

Так мне удобнее. Поправки можно клмментировать в виде: "смотри, в 2 у тебя неправильно, должно быть так". А то я путаюсь. Не в обиду.

Тавай по порядку, последовательность того, что происходит. Теперь, значит, "с твоей подачи" (ха-ха) - без УКБМ (оно пойдет опцией). Смена на более запрещающее показание (с з на ж, с ж на к/ж, с любого на б (б+к/ж, нет разницы вроде) и с к/ж на к
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА