Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2021, 01:59   #13400
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот на меня тут уже баллонов понакатили, что, мол - это личная неприязнь) Да. Это личная неприязнь) Но... Коллеги, я вот не могу уже вспомнить, но писали... не на нашем же форуме. может кто подскажет? Не помню. Писали - что у этих вагонов, меньшая жёсткость кузова, нарушенный центр тяжести. более дорогое производство (но. нашим-то, это только на руку, сколько денег можно заграбастать!), и более дорогое обслуживание. И что, якобы, по этим причинам, некоторые страны. уже отказались от использования таких вагонов... это так? Если да - разве этого, мало, чтобы хотя бы вести споры об их целесообразности?

Ещё по одному пункту. Могу тут по многому поспорить, конечно, но это так себе занятие) Ибо, у каждого - своё мнение, и никто не переспорит)

Но, вот, зашёл разговор про РИЦы. Имел честь ехать в таком: 102-й, Москва-Адлер. Это пи-дец... Я, во-первых, не пойму, ДЛЯ ЧЕГО, прекрасные вагоны Тверского завода, которые имел этот состав ранее - сменили на это недоразумение?? Ладно, что там всё наоборот - рабочий тамбур справа, а нерабочего, если я правильно помню - вообще нет... Далее. В каждом купе - стоп-кран, и нас строго-настрого предупредила проводница, что за срыв - какой-то там безумный штраф. Вопрос: а НА ХРЕНА он в купе нужен?? Далее. Распашные двери. Это тоже безумие! Ты хочешь выйти в коридор, открываешь дверь - а там идёт человек. И ты ему дверью - по лбу. Рассуждаем дальше. Курортный сезон, в вагоне полно детей, которые носятся по вагону, как всегда, ты открываешь дверь - и в её ребро, лбом влетает ребёнок. Вопрос: а кого признают виновным?? Родителей - что не следили за своим дитятей, РЖД - что выпустило на линию такие вагоны, или тебя - что ты "не убедился" в дверной глазок, что там никого нет, в коридоре?? А вот тут ещё один вопрос: а с какого хрена, обычный пассажир, должен (или "обязан", как пишут в инструкциях) - в чём-то там "убеждаться", куда-то смотреть, и т.п.?? Это что вообще?? Где это оговорено, кто это всё придумал?? Он что, работник транспорта, чтобы "убеждаться"? Так кто виноват-то будет?? Читал, что "у них" - эти вагоны используются в пригороде, ну а "у нас" - их запустили на дальнее следование...

Дальше. Тут коллеги упомянули , как благо вроде (я так понял, извините, если это не так) - раковину в каждом купе. Так вот, в этом самом поезде, была у нас раковина. Но , простите - она под столом! А кто из вас, хоть раз в поездке на поезде, видел абсолютно свободный стол?? На нём - и выпивка, и еда, и прочие принадлежности. И кому нужен этот рукомойник, в итоге?? Правильно, никому! И мы, ходили мыть руки, и умываться - в нормальный общий туалет. Плюс, сидеть там неудобно, потому что тумба, под столом. Какой от этого плюс-то? Снова показуха, "для галочки".

И в итоге, как вспоминаю, как для пассажира - один-единственный плюс (!!) - это регулировка степени охлаждения кондиционера в КАЖДОМ купе. Вот это правда - плюс! Потому что, у нас в вагонах обычно - либо жарко летом (нет кондиционера), либо ДУБАК (когда он есть), настолько дубак, что на юг приезжаешь уже простуженным! Один плюс, на весь вот этот навороченный, но несуразный вагон! Как так? И зачем на них вообще заменили?? Ездили в 10-м году - прекрасные вагоны Тверского завода были! Минус был (как и во всех современных, "фирменных") - неуютно, всё-таки, нет занавесочек, по сравнению с Аммендорфами. Но - это, всё равно, меньшее зло было.

А в чём "фирменность"-то, в современных, тогда? В том, что я "шиплю на пид", как тут уже подметили? Аргументируйте, пожалуйста, коллеги. В чём? Только в цене, получается? При наличии одних и тех же вагонов. Я вам могу скинуть видео, нашего вагона, в июле, поездка из Адлера, там не видна температура, но видно , что он пустой - потому что всех вывели, ПОСЛЕ СКАНДАЛА с начальником поезда. Это Аммендорф, мой любимый) Кондиционер не работал. Но, цена на билеты - где есть кондиционер, и где нет - одинаковая. Это не фирменный поезд был. Но - как же так? Вот и вопрос про фирменность: хорошо, там есть кондиционер. Там есть питание, наверное. Но, ПОЧЕМУ - цена, В РАЗЫ больше обычного поезда? Что это? Почему? И вы ещё отвечаете на мой вопрос "Для кого это всё" - "Для того, кто ездит на поездах"? Ну-ну ) Вот почему я шиплю на РЖД. Не аргументированно? Давайте продолжим. ) Может, только, правда, отдельную тему сделаем? Ибо, тема наболевшая. О том, что РЖД - просто офигели, и ни фига это всё делается не "для тех, кто ездит на поездах", давно уже - а больше для богатых, увы.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 09.10.2021 в 02:33.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА