Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2011, 03:05   #47
Сан Саныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сан Саныч
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 730
Вы сказали Спасибо: 487
Поблагодарили 590 раз(а) в 224 сообщениях
Сан Саныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Сан Саныч с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Этот как можно зайцев и левых пассажиров скомпенсировать вменяемым движением поездов? Огромное кол-во людей не платит за проезд "в принципе", объясняя это чем угодно..в т.ч. и "плохими электричками"
Есть ситуации, когда ехать надо (я, кстати, всегда плачу за проезд), но до ближайшего электропоезда несколько часов, а мимо идут почти пустые пассажирские. Такое часто бывает, например, на КавМинВодах, где почти все пассажиры высаживаются/садятся в Минеральных Водах, и до Кисловодска и обратно поезд заполнен МАКСИМУМ процентов на сорок. А в отдалённых регионах ещё хуже – часто вблизи ещё и автодорог нет.

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
"левак" это фактически аналог взяточной системы в ГИБДД (тогдае когда они не делают специальную подставу), когда уполномоченное лицо закрывает глаза на чужое нарушение за взятку. т.е. это понятия одного рода...
Вот только «закрывание глаз» на нарушения ПДД со стороны ГИБДД может повлечь за собой нанесение какого-либо вреда. Какой вред может повлечь провоз зайцев в полупустом вагоне? Если, конечно, перевозимый пассажир не «благоухает», не бухает и не матерится. В то же время я не оправдываю провоз зайцев, но равнять их с взятками в ГИБДД не стал бы.

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
и эти люди потом ругают гайцев за это же....
Кстати, стать гайцем не так просто (объявления в газетах с вакансиями в ГАИ/ГИБДД я видел крайне мало, да и то это «некозырные» должности вроде сисадминов, свои подозрения оставлю при себе, только факты), а стать проводником может почти каждый.
__________________
Мне ненавистны ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за ваше право их высказывать (Вольтер, французский философ)
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА