Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 22:36   #117
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь
Вы говорите про коэффициент избытка воздуха. Обращаю внимание, для ТЭ10 на номинальном режиме он составляет 2,4, и при этом дизель дымит... Какие 60%?
Кстати, дизель - это не бензомотор, при стехиометрической смеси топливо полностью не сгорает... Дизелю требуется большой избыток воздуха, что, кстати, и делает его выхлоп чище, чем бензинового двигателя, и позволяет полнее сжигать топливо.
Дизель действительно работает на обеднённой смеси. Минимальный коэффициент избытка воздуха для дизеля 1,2-1,3 , и в отличии от бензинового мотора может изменяться в широком диапазоне-не глохнет. В % я объяснял специально (примерно), чтобы понятней было. 60% примерно соответствует коэффициенту 2,1 - вполне реальный показатель.
А, как Вы узнали, что на номинальном режиме коэффициент реально составляет 2,4? По прибору посмотрели? Сами же говорили засраны коллекторы, турбина . . .
Цитата:
Опять же, Вы невнимательно прочитали мои слова про приёмистость дизеля.
Я действительно не понял, что означает ..."при разумном времени разгона дизеля". Ступенька между позициями у тепловоза 30-50 об/мин, а весь диапазон (грубо) от 400 до 1000. А, у автомобильного дизеля намного шире, притом повторюсь ЕВРО 2 при максимальной резкой нагрузке, исправный, чернить не должен.
Цитата:
При случае, конечно, подойду, однако ничего нового я там не увижу...
Уверяю Вас, сажевый фильтр Вы точно там не увидите.
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА