Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2017, 03:59   #2265
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Ну короче вот.

Вчера забрал из сервиса. По всей видимости, был перегрев, хотя за термометром я слежу.
Сняли весь верх движка, шлифовка ГБЦ, прокладка - в гавно (часть прилипла к головке, часть к БЦ), местами повреждена, на 4 цилиндре. Поршень 4-го - в нагаре весь.
Поршни, вкладыши, клапана - под замену. Термостат тоже. Цилиндры вроде целые, без задиров (сам смотрел, видел открытый движок). Распредвал тоже в норме. Ну, замена масла, фильтра и прочая мелочь типа прокладки крышки и колпачков (а также один патрубок на термостате).

Собрали, движок работает тихо, видно, что почти с натягом. Сказали тысячу км ездить, как на обкатке, без больших нагрузок, после 1000 - на повторную регулировку клапанов. Бурление прекратилось, останавливался каждые несколько км, открывал капот, смотрел .

Артисты - вместо моего родного тосола залили антифриз. Сперва подумал, что они мне в радиатор кровь Чужого залили - открыл крышку радиатора, а там едко зелёного цвета жидкость плещется), оказалось - антифриз G11 (-40С). Типа, инжекторным лучше его использовать. Что по этому поводу скажет уважаемое сообщество?
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА