Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2020, 07:40   #137
Timas
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Валькумей
Сообщений: 719
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 696 раз(а) в 294 сообщениях
Timas скоро прославитсяTimas скоро прославитсяTimas скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
...их обычно юзают с сжатием, типа tar.gz или tar.bz2...
Используют. Но мне в данный конкретный момент это не нужно. Посему просто голая обёртка, которую один раз проверил по MD5 и уже спокоен, что все файлы там на месте. В таком случае отпадает надобность в раздельной проверке размеров и неизменности спрайтов. А для сводного спрайта индикации пульта вообще критична структура, потому как он, будучи правимым на лету по части яркости лампочек, может некорректно отработать при сбое этой структуры.

В собст-но TrainMania'и этой проблемы практически не было, т.к. там компонент сетки хранил загруженный сводный спрайт в ресурсах программы, а потом загружал и дербанил поячеечно на маленькие картинки. Его там, конечно, тоже можно было покурочить сторонними средствами, но это уже маловероятно.

Ну и да, я совершенно не запрещаю сам процесс раскурочивания. Кому захочется - пускай терзают. Может быть, даже мне пришлют чего интересного. А так - давеча доразбирался с заголовками внутри тарбола и эту тему закрыл. Конечно, лишних 1024 байта на каждый файл - это не слишком хорошо. Но на текущий момент вполне годится.
Timas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА