Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2015, 20:12   #23
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,172 раз(а) в 631 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну вы прям из меня изверга сделали Novert, в первую очередь диспетчер обслуживает тех, кто говорит голосом. У меня появилась свободная минутка - посмотрел в чат и увидел от тебя сообщения. На мне, кроме тебя, ещё много других поездов. Я тоже не могу всё бросить и отправить тебя, а в это время кто-то другой столкнётся с третьим на перегоне или станции, либо не туда уедет. Если хотите быть первым - чините микрофонную связь. Хотите ехать без микрофона - тогда придётся терпеть эти издержки. У диспетчера редко когда есть время читать чат. Если он заметит, что участник уже на сервере, он может просто открыть сигнал и всё. По задумке такой участник вообще едет без какой-либо связи. Видит зелёный - едет по нему, видит красный - стоит, и не важно почему он - забыл диспетчер или скрещение. Тем не менее, ваше замечание я учту, хотя реально я мало что могу изменить. Мы, диспетчеры, все люди, и такая ситуация будет с любым из диспетчеров. Возможность ехать без микрофона была дана для тех людей, у которых её по каким-то причинам нет, но чтобы человек мог проехать вместе с нами, потому что сигналы светофоров едины для всех. Вот это уже и есть обязанность диспетчера - следить за этим хозяйством, чтобы ты мог проехать без ЧП. Но в этих случаях идут ограничения, вроде того что при проезде красного и отсутствии радиосвязи участник отстраняется, что произошло с Лёшкой. Но там отдельный разговор, в отчёте всё распишу. Я крайне не доволен тем что было с ним в тот день.

Игорь, по поводу твоего глюка, что тебя перебросило на соседний путь. Стрелки стояли как надо. Я не принимаю поезда с Горной на боковой путь, если в этом нет особой необходимости. После скрещения, даже если бы я забыл перевести стрелки, ты бы заехал на боковой, а Женя - на 1-й главный. Причём ты сначала поехал как нужно, а потом тебя перебросило. Я попытался на сервере перевести стрелку под твоим поездом, чтобы перебросить тебя обратно, но уже было поздно, ты с неё уехал. Хотя я реально видел чёрную точку (стрелка прямо), и твой поезд, идущий на боковой путь Такое часто бывает на станции Сакстагалс в маршруте Зилупе, и на станции Демитров Узловой 1 и 2-й пути. Я думаю, это как-то связано с базой данных пути.

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 22.11.2015 в 20:16.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА