Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 17:16   #34
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Залез, посмотрел цену на "мягкий" вагон 102-го. Действительно, сейчас не 32т.р. - а 21. Видимо, снизили на зиму - но летом прошлого года - я отвечаю - цена была 32.000, не просто так придумал, чтобы тут потрындеть. Так там и купе на данный момент - 6 т.р., а летом около 8 было. Стабильна цена только на "люкс" (СВ, в переводе на русский) - 12.000 руб. Хорошо, 21т.р. - мало?? Вы только на себя истратите "туда-обратно" 42 тысячи!! Только на дорогу! А если со своей половиной? 84 штуки! - за 30 часов пути, чуть более суток. Это просто грабёж.
Полковник чуть выше правильно указал, что цена в таком случае не плюсуется. Я ехал с коллегой и цена билета на двоих была около 8 тыс. руб. То есть чуть меньше 4 тыс. на человека, что практически не отличается от СВ. Это вполне нормальная цена за такой комфорт.
Цитата:
Считаю, что и за СВ они до хрена просят. По таким расценкам, на двоих с одним ребенком - 72 тысячи рублей туда и обратно! Это только дорога. Поездка на юг, блин Нормально? Это при том, что у нас в метро платят вполне ничего - далеко не у всех так - но и то, считаю для себя жутким расточительством полным идиотизмом покупать такие билеты. А то что цены летом повышаются раза в 1,5 - это что, "забота о пассажире" ? Да нет, это забота только о собственном кармане - как бы сильно нажиться на вас, когда начинаются массовые отпуска.
Здесь палка о двух концах. Во-первых, как я уже отметил, цена на "мягкий" вагон считается по-другому и там получаются гораздо менее страшные цифры. Во-вторых, надо понимать, что РЖД хоть и государственная, но всё же компания, которая должна приносить прибыль. А прибыль эту на пассажирских перевозках приносят только СВ- и мягкие вагоны в составе фирменных поездов. Если у нас электрички стоят халяву и при этом больше половины вообще за проезд не платит, то чего удивляться таким ценам на СВ? Ладно бы они просто не платили, так они ещё уродуют подвижной состав так, что как правильно сказал один машинист на встрече с ДАМом, электропоезд после отправления со станции Бородино иногда выглядит "как после Бородинкой битвы". Так что "благодарить" нужно наш славный народец. То же самое с плацкартами: сколько стоит билет до Питера? 800 руб.? За эти деньги ни один чурбан-таксо не повезёт вас от Ленинградского до Курского вокзала, хотя они рядом. А Питер как-никак подальше будет.
Цитата:
А про аккуратность, я имел в виду - общий вид поездов. Все вагоны в составе - были одинаковые. Расцветка локомотива - выделяла его в составе, будь он красный, или зелёный двух тонов. Сейчас - в одном поезде тебе и "Мегаполис", и "РЖД", и обычные зелёные - сборная солянка. Плюс к тому, что многие фирменные сами по себе пёстрые, ещё и в состав разных понапихано. Зачем было это делать, коли не могут обеспечить каждый состав однотипными вагонами?
Ну просто пока ещё не всё перекрасили. Ещё раз: мне такое усердие тоже не нравится. Но с экономической точки зрения надо понимать, что во многом данный шаг себя оправдывает, если речь заходит об общем обороте гарнитур.
Цитата:
Не говоря уже про то, что в одном составе - и новые вагоны (которые вам нравятся), с кондиционерами и т.п. - и старые, без всего. За одну и ту же цену.
Это безобразие. Хотя таких фирменных становится всё меньше и меньше. Вагоны СВ вообще сплошь и рядом ТВЗ.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА