Тема: Speed Tree
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 21:36   #4
sfateev
Матёрый пользователь
 
Аватар для sfateev
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 350
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
sfateev стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
Молодцы, вы двигаете прогресс! Вы любите мерцающие деревья, тормозящие графику! Вы супер!

Я очень хочу, чтобы у нас поскорей появились свои спидтри, мне надоело застраивать маршрут откровенным трёхполигональным кафном
Нет я не люблю мерцающие деревья и прочие cruciform-модели. Но я люблю, чтобы растительность выглядела естественно, а не как пластмассовые мультяшные деревца, с ними TRS2010 стал похож на какую-то игру в стиле фэнтези. ИМХО.
SpeedTree CAD, несомненно, мощный инструмент (сам попробовал), особенно 5.0 версии, для создания флоры, а уж внедренный в TRS является большим достижением. Но я пересмотрел хренову кучу скринов на форуме Аурана, но не увидел ни одного, выглядящего естественно. Даже модели в исполнении Jankvis-а, как первопроходца в моделировании 3d-флоры и флоры вообще. Пока не увидел...

Пока, на данный момент, для меня эталон флоры в TRS это модели Trunda (его ещё почему-то называют greenery, видимо по названию сайта). Да cruciform, да 8-битка. Лучше выглядят лишь некоторые 3d деревья ближнего плана в KRS с шейдерами Upright View Facing, подобно auto-billboard в SpeedTree.
sfateev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sfateev за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА