Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2008, 01:08   #218
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
NeoN, Так там не такой огромный "сундук", там маленький должен быть, прямо на столбе, вот его вид меня очень интересует.
Этот сундук называется НОМ или ЗНОМ. выглядит так:

Это его схема
Может ты меня о нем спрашивал?

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Если это СЦБ тогда почему на этой линии, на каждой станции (да и просто на ОП почти всегда, но по одному) навешано вот таких стандартных трансов (фотка_1, фотка_2) 10/0,4?
Это линия СЦБ Питание приходит воздушкой, а с транса выходит кабелями, уложенными на глубине 0,6 - 1 м.

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю , с одной стороны ЛЭП СЦБ (трехпроводка на опорах КС) это "святое", куда нельзя ничего вешать, как ты говоришь, с другой на каждой станции висит масса трансов явно не только СЦБ назначения и совсем другого напряжения (10/0,4).
Смотри выше.

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Или это похожие линии 0,6 СЦБ и 10 для обычных потребителей, света и т.д, причем на станции идет 10 общих, а на перегонах 0,6 СЦБ?
Вообще не понял. Хотя понял от части, тогда ты не прав. На станции может быть воздушка, только если это крупный парк, сортировка и прочее. А на таких ОП практически не бывает дополнительных проводов-воздушек на 10/6 кВ.

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Но на фотке нет второй линии, куда же тогда 10 KV для питания зданий ОП и т.д. девалась или она есть только там, где нет альтернативы?
Опять не совсем понял. Поточнее задай вопрос.
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА