Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2011, 14:02   #1
Evgenius
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Evgenius стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Моя история ЖД практики

Уважаемые пользователи. Хочу поделиться своей историей с будущим продолжением...
В 2007 году жутко заболел железной дорогой (в прямом смысле слова). Нравилось всё - начиная от запаха угля, креозита и заканчивая подвижным составом. Появилась мечта поступить в ЖД училище. Родители были категорически против, терзал их каждый месяц что хочу, а нет, всё равно упёрлись и всё...
Наступил 2009 год, я учился в 10 классе, уже был май, практически конец учебного года. Решил окончательно убедить родителей что школа - не моё, и ... убедил! Собрал все документы, справки, прошёл врачей. (P.S. мне очень подфортило, в колледже было место на конец 1ого курса, т.е. мне не пришлось обучаться с начала 1ого курса, да и смысла небыло проходить опять программу 10класса ) И я поступил! Мечта потихоньку начала переходить в реальность... Начался 2ой курс, слесарка в депо ТЧ1 Курское (если её можно так назвать , в основном занимались отделочно-восстановительными работами, но и параллельно изучали внутренности электровозов ) Время шло, 2ой курс подходил к концу, сдал экзамены, электробезопасность...
И начался 3ий курс (как удивительно летело время это ппц!!) Учеба перешла в сплошные проф предметы и так до февраля... С февраля учеба состояла из 2 дней в колледже и 3 дней работы в депо... Время шло и начался март...
Друзья начали откатывать поездную практику. Рассказывали кучи интересных историй, да и грустные тоже были... Более 70% группы не прошло мед комиссию и остались слесарями но на что они рассчитывали поступая? на справку 086у? хренушки, один поступил с глазами (не отличал некоторые цвета), другой падал в обмороки и так у каждого 2ого...
Время снова идёт... я ещё 2ом курсе просился на родную, Октябрьскую железную дорогу, но как мне сказали, практику там не проходят я был разочарован, стал проситься в моторвагонное - и тут облом, тоже самое (( потом смирился будь что будь...
Сейчас за окошком 26 апреля... Благодаря невероятно удачно сложившимся обстоятельствам появилось место в депо "Москва" ОКЖД! Люди, серьёзно - чудеса бывают. И если что-то очень сильно хочешь - это рано или поздно сбудется... Вчера ездил в депо, сдавал документы. Дали направление на психиатра (явка в начале мая, дату не скажу ) У меня день рождения 7 мая (18 лет) поэтому вот так я долго жду своей мечты... После психиатра будет медкомиссия и затем ... чу-чух чучух до Питера и Нижнего Новгорода.
Спасибо всем за внимание! Если что интересно, спрашивайте рад буду ответить. Темку буду обновлять, спасибо.

Последний раз редактировалось Killer; 26.04.2011 в 22:28. Причина: поменял название на информативное
Evgenius вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgenius за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА