Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2015, 17:27   #30
AlkoRockOlik
Пользователь
 
Аватар для AlkoRockOlik
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 229 раз(а) в 46 сообщениях
AlkoRockOlik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчет ТЧМ AlkoRockOlik

Локомотив: ВЛ10к-1461 (3 секции)
Время начала смены: 04:05 RTS
Время сдачи смены: 08:32 RTS

№ поезда: 3456
Приказы: нет

Скриншоты

Двое людей в пиджаках вчера поздно вечером провели нам с помощником весьма длительный ведомственный инструктаж о вождении "литерного" поезда, но он по каким-то причинам не пригодился. Не пришел спецсостав в наши края наверно. Да и пёс с ним, жить даже проще. Вместо него нам отдали обычный "нарядный" грузовой.
Принялись в депо, легкие маневры и вот мы уже под составом. Помощник сбегал в хвост состава пока я заряжал ТМ. Вернувшись с термосом чая, он, уютно устроившись на своем троне, стал разливать его по стаканам. Рядом на боковых стояли два 9-тысячника, планировавшие объединяться на перегоне, да плюс пассажирские с Рестова... В общем, ждать отправления можно еще долго.
Доложились ДСП о готовности отправляться. ДСП попросил понять и простить - пассажирские кругом и везде. Пока пьем чай, на неправильный путь уходят оба состава с 9-тысячными номерами, да из депо выруливает под состав ВЛ10к-908/1111. Светало. Глаза с каждой секундой слипались всё сильней, помощник же вообще в наглую дрых, уложив ноги в окно. Нарушение, однако, но кто будет мешать?...
Через минут 40-50 этой Рестовской атмосферы полусознания, о нас (мой 3456-й и соседний 3102) вспоминает ДСП, спрашивая по очереди о готовности отправляться. Оба отвечаем "Естественно готовы!", как же иначе-то? Я попутно расталкиваю помощника на случай реального отправления. Ан нет, отмена, господа, перегоны опять заняты. Помощник тихо и неразборчиво ругается, обратно разворачиваясь ногами к окну.
Проходит еще где-то минут 15. Мимо нас в сторону Рестова проходит пассажирский, который своим свистком не дал мне залить во сне пульт чаем, хотя я был очень к этому близок. ДСП в очередной раз спрашивает о готовности отправиться, наш ответ не меняется. И о чудо, нам дают отправление на правильный путь! Быстро щелкая тумблеры и пихая помощника, который уже начинал капать слюной на пол, отправляемся с Рестова в путь.
Ну а дальше рядовая поездка: обмен гудками с девятитысячниками, стоящими на неправильном пути в ожидании чуда; потеря тяги на Светинцево (после вылета сервера все три секции ВЛ10к приходится полностью выключать и перезапускать, иначе набор позиций не происходит); несколько встречных пассажирских и ожидание обгона пассажирскими же по Химково и Энергограду-пассажирскому. Обе стоянки под обгон были очень короткими, буквально несколько минут.
Смену сдали по Конопляновке. Честно говоря, хотел сделать это еще на Энергограде, но не успел - диспетчер меня отправил раньше. К сожалению, были личные причины, в связи с которыми дальше поехать я уже не мог.
Что лично мне хотелось бы заметить: на этом мультиплеере, если взглянуть на занятость нарядов, заняты были почти все (14 штук, без одного) пассажирско-почтово-багажные наряды, при этом на грузовых ехали всего 5 машинистов - я, Рерик, ceramica и csf со сверхтяжелым сдвоенным составом, ну и наш ТЧД MJack. Всего 3 грузовых наряда было занято. Я конечно не скажу за всю Одессу, но мы такими темпами потеряем все грузовые перевозки, господа. Да, есть пассажирское расписание, выполнение которого крайне желательно. Да, многие не хотят плестись меньше 80 км/ч с этой бандурой за спиной. Да, многие не хотят стоять на обгонных пунктах/станциях в ожидании неизвестно чего. Как говорится, каждому свое. Но при этом ситуация, когда на мультиплеере куча пассажирских и всего один-два грузовика, лично мне не очень по душе. Хотелось бы какого-то баланса что ли, хотя бы 50 на 50. Возможно, нынче явка подкачала, но мне кажется, что это уже перерастает в тенденцию. Поэтому моя личная просьба к машинистам: берите грузовые наряды почаще, чтоб не только пассажиры у нас до пункта назначения добирались. Пассажиры в крайнем случае могут и пешком дойти, а вот зерно и декоративная галька - вряд ли
ТЧД, ДСП, ДНЦ - без замечаний. Спасибо всем за смену, до новых встреч!
AlkoRockOlik вне форума  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо AlkoRockOlik за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА