Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 12:28   #1133
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Вот Вам и детализация понятия "уменьшенная скорость" вне приказа Н!!
Ладно, щас пойду в депо и скажу пацанам, чтоб этот приказ в ведро выкинули.

Цитата:
два жёлтых огня и одна зелёная светящаяся полоса - "Разрешается поезду следовать на станцию со скоростью не более 60 км/ч на боковой путь и готовностью останоситься; следующий светофор закрыт" (рис. 2.3в).
Вот Вам и детализация понятия "уменьшенная скорость" вне приказа Н!!
Не вне приказа. 60км/ч это ограничение проследования светофора с желтым огнем (в данном случае сигнал эквивалентен желтому, т.к. сигнализирует о свободности одного БУ). Как правило, на него настроен скоростемер, но иногда, опять же, в соответствии с таким ненавистным тебе приказом Н, она устанавливается другой. Чаще всего 50км/ч для грузовых и стандартные 60 для пассажирских.

Цитата:
Имеет ли полномочия, например, Глава Администрации N-ской области РФ своим Указом устанавливать изменения и дополнения к Правилам дорожного движения [на автомобильных дорогах]?
Какая связь между ЖД и автодорогами?

Цитата:
Поэтому никаких "свободных дискуссий" с участием посторонних 30 лет назад не могло быть и в принципе. А среди "своих"... Если кто-то и подозревал о глюках в документах - держал язык за зубами. Изучали ИСИ, ПТЭ, ИДП - только в профилированных учебных заведениях - с комментариями "гуру", так сказать.
И кровавый Сталин ходил по Арбату и расстреливал диссидентов из нагана, ага. Я вот спокойно пришел в ЦНТБ и заказал РУ-30-72 себе, мне через неделю её получили из архива. Не думаю, что тридцать лет назад было сложнее, особенно с учетом большего интереса к транспорту в то время за счет всевозможных кружков и т.п.

Цитата:
А здесь чертеж. Обозначения цветов выполнены по ГОСТу. Для людей, профессионально имеющих дело с такими чертежами это намного проще, чем "огни (...) мигают", т.к. время на восприятие тратиться меньше.
У человека идиосинкразия к любым письменным инструкциям, нужно, чтоб все сверкало и мигало и отклонение показывалось зелеными стрелочками, как на авто.
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА