Тема: ЖД-Юмор
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2018, 19:37   #4188
Olhan
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 2,730
Вы сказали Спасибо: 4,924
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 1,340 сообщениях
Olhan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну что, добро пожаловать в реальный мир.

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
наделали сразу на месяц вперед
Нет, не на месяц. Пищевую продукцию маркируют на день-два вперёд, с прицелом на тот день, когда товар по графику поступит на прилавки (это если о магазинах говорить). Чтобы для покупателя он был "сегодняшним".

И это никакая не разовая акция, и тем более, не ошибка. Это систематический и повсеместный порядок работы многих производителей молочной и кондитерской продукции.

У меня знакомый работает на подобном производстве - и маркируют они всегда завтрашним днём.

Ошибка тут возникла только в том, что товар попал к потребителю быстрее, чем было задумано.

Но что вызывает моё недоумение и грусть - в "Пятёрочках" и "Магнитах" мне никогда не удавалось купить кефир ни "сегодняшний" по маркировке, ни "вчерашний". Всегда ему (по маркировке) 5-10 дней, а в реальности, 6-12. Где ж они свежий-то держат? Я свежий хочу.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
На вкус "пайка" и черствость булочек всем плевать, скоропорта нет, разве что кроме колбасы, тут главное, чтобы никто не траванулся до реанимации и дальше, а понос спишут на "сам руки не мыл", всё равно пассажиры ничего никому не докажут.

Оплатили уже - кушайте.
Всё дело в сравнении. Как я описал выше, свежих (сегодняшних) продуктов мы никогда купить не можем - ну за исключением, пожалуй, только хлебобулочных изделий. И - ничего. Главное, этого не знать))

И это не косяк отдельно взятого РЖД, это - система.

Поэтому если вам попался "завтрашний" товар - тут радоваться надо. Это много лучше, чем "сегодняшний".
Olhan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Olhan за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА