Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2021, 10:01   #11016
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
Уже два раза наблюдал такую ситуацию. Пассажирский поезд на станции, где производится смена локомотива. Помощник разъединяет тормозные рукава и производит другие необходимые действия, подает сигнал машинисту, что можно отъезжать от состава. Но локомотив вместо этого, наоборот, толкает состав. Конечно, ошибка быстро исправляется, и локомотив со второй попытки благополучно отцепляется. Если бы я такое видел лишь однажды, подумал бы, что это случайность, переключил реверс не туда. Но когда два раза, с относительно небольшим интервалом, возникает закономерный вопрос: зачем машинист переключает реверс назад? Ведь для отцепки ему надо будет ехать в том же направлении, что он ехал до этого.
А мне кажется, да и по опыту "прошлой жизни", что таким образом пытаются расцепить спекшиеся сцепки. У меня на этот случай всегда с собой вода была - полил ею автосцепки и они распадаются и можно спокойно расцеплять. Другие (я поначалу сдуру ума тоже) толкают одну из сцепок ногой туда-сюда с целью разъединить их. Не всегда кстати срабатывало, бывало, что они крепко спекались. А вот вода действовала безотказно.
__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА