Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2008, 00:53   #207
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

NeoN, Чего там на мировую, мы и не ругались .

Ладно, давай по существу и конкретно, без каши, думаю не только мне интересно как запитывается СЦБ.

6 KV или выше как я понимаю, связано с потерями при передаче на большие расстояния, напряжение выше, ток меньше, меньше потери, в принципе это самая обыкновенная ЛЭП, только в миниатюре так?

Что с нейтралью в этой 6 KV линии? Её нет в принципе (обмотки трансформатора включены треугольником или с изолированной средней точкой звезды) или наоборот глухо заземлена?

Вот от сюда интересно: "… Тктпвк(0,4)=>дроссельная коробка(0,015)=>там же выпрямление =>светофор".

Тктпвк(0,4) - висит на столбах, дальше вниз кабель?
Как он выглядит (в смысле фотка есть, где он в т.ч. попал в кадр), чую, что я видел массу этих трансов (кроме 10/0.4) и мне придется их развешивать в маршруте MSTS. Возможно, именно на них можно ночью наблюдать свечение желтых неонок, которое мне нравится (очень хочу реализовать в маршруте на этапе сигнализации).

Почему дроссельная коробка, если в ней трансформатор + выпрямитель, интересно, почему так названа.

Я честно говоря думал, что дроссельная коробка это черный ящик в котором размещен двухсекционный дроссель для развязки тяговых токов с токами сигналов АЛСН в изолированных стыках, или в неё еще и транс с выпрямителем питания сигнальной точки запихан?

Впрочем, может быть все черные чугунные коробки вдоль полотна так называются вне зависимости от содержимого?

Про то как в трансформаторе гасятся токи КЗ поговорим потом, тут у нас мнения расходятся, тоже спорить не буду, вполне возможно, что транс сделан так, что в за счет малой мощности первичных обмоток может рассеять её в тепло при замкнутых накоротко вторичных. Но если это так, то об этом нужно сказать отдельно, не мешая трансформаторы вообще и специальные слаботочные в одну кашу из мух и котлет .
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА