Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 00:17   #20
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не планировал участие в мультиплеере, но в момент, когда он начался, принял волевое решение прокатиться на пассажирском. И не зря.

Электровоз принимал на вытяжке 1 пути станции Одесса-Товарная. Пришёл заранее потому что часто бывает дежурные по депо дают неисправные машины и чтобы был запас времени - лучше перестраховаться и всё проверить заранее.

Пока проверял - вдалеке виднелись проезжавшие мимо поезда.


Незаметно быстро прошли 1,5 часа и вот дежурный по станции открывает маршрут до маршрутного на Главной. Неспеша выехал, попробовал тормоза, подкатился под красный, который спустя пару минут засветился белым огоньком разрешив тем самым зайти на занятый пятый путь под состав поезда № 84.

Сцепился, стал ждать вагонников для пробы, а за это время на соседний путь прибывал пассажирский.


Спустя ещё некоторое время я уже в пути, неторопливо выкатывался с паутины Главной станции, проползал по тесным местам Поездной и соизмеримым с несколькими футбольными полями Заставой-1. Толкнулся возле Дальницкого и на выбеге шёл до Дачной. Перед входным светофором скорость была около 5-10 км/ч, поэтому пришлось набираться, но всё равно я был немного раньше времени, так что больше 20 км/ч не разгонялся и с такой скоростью катился дальше.


Монотонные качания из стороны в сторону усыпили чувство времени, из-за чего нарисовалось девятиминутное опоздание, которое пришлось нагонять. И такая езда, если честно, мне больше по душе.

Локомотив стремительно набирал обороты не сбавляя ходу, стрелка скоростемера уверенно приближалась к отметке 120, за окном шумит раздавленный поездом воздух. Приятные ощущения, скажу я вам.

Но всякий лёт заканчивается там, где есть необходимость останавливаться. В моём случае входной жёлтый оказался некстати, пришлось сбавлять ходу и тянуться под красный выходной. Так как поезд был весьма длинный, пришлось запросить у дежурного по станции разрешение проследовать выходной сигнал, на что получил согласие и увидел белый огонь. На этом приключение машиниста поезда № 84 обрывается...


На горизонте по неправильному пути появился встречный поезд - девятка. Появился весьма рано (на час раньше графика), и стоял на станции ожидая своей нитки для отправления.


В установленное расписанием время - вызвал дежурного по станции Раздельная и напомнил, что пора отправляться. Положительный тон человека на том конце провода настроил на хорошее заключение поездки.

Отправился, сделал пробу тормозов на перегоне, а затем немножко поиздевался над машиной (надеюсь она меня простит) и взял желаемую планку в 120 км/ч. К сожалению расписание составлено с тем расчётом, что по этому участку ездят неторопливые грузовые локомотивы, поэтому даже пассажирские поезда вынуждены следовать с черепашьей скоростью.

Поэтому проехав Еремеевку на 2 минуты раньше далее пришлось следовать на выбеге. Но это не спасало так как от Раздельной на протяжении всего маршрута маленький уклон и скорость сбавлялась не шибко быстро. Каждая следующая станция была проследована всё раньше и раньше. И вот нейтральная вставка возле шлюзового парка и на горизонте проявляются огни одной из крупнейших станций всего одесского узла.


Здесь пришлось следовать ползком как партизан в лесных дебрях так как опережение было уже до безобразия неприятным - 6 минут.

Увидев злые лица водителей автотранспорта, которые из-за моей тянучки были вынуждены простаивать на дальницком переезде, и слушая отголоски переговоров по Главной, постепенно тянулся всё дальше и дальше вглубь заснеженной южной пальмиры страны.

Проследовав жёлтый входной продолжал тянуться под красный маршрутный перед платформой Малая. Вызвав дежурного по станции удалось заполучить заветное продление - светофор замигал жёлтым предостерегающим огоньком.

Протягиваясь мимо вагонного депо в который раз наслаждался картиной заставленных вагонами путей, которых ещё несколько часов назад здесь вообще не было.


И вот долгожданная остановка на третьем пути станции. Отцепился, протянулся поближе к тупику, сменил пост управления и стал ожидать освобождения пути для проследования в депо.


Через некоторое время маневровый локомотив забрал вагоны в ранжирный парк, тем самым освободив мне дорогу, а дежурный по станции уже поспешно открыл мне маневровый маршрут до пункта отстоя на станции Товарная.

Маневровый локомотив уже успел прицепиться к вагонам следовавшего за мной ускоренного экспресса, когда по рации кто-то вызвал машиниста 37-го локомотива.


Это был машинист того самого экспресса, который решил схалтурить и прицепиться лишним грузом ко мне и таким хитрым образом попасть в депо.

Урегулировали вопрос с дежурным по станции и я выехал за М11 в горловину, оставив немного места для прицепки электровоза сзади. Параллельно мне ехал маневровый тепловоз с вагонами того самого экспресса. Спустя пару минут тепловоз обогнался и остановился неподалёку.


Машинист тепловоза подошёл ко мне, перекинулись парой слов, как вдруг на немалой скорости показался 44-й электровоз, который я должен был тащить в депо. В нарушение регламента он жёстко сцепился со стоявшим локомотивом, но, к счастью, повреждений выявлено не было. Ударные свойства автосцепка проявила и сдержала удар.

Поехали к месту стоянки локомотивов, которое было неподалёку. На этом рассказ машиниста 37-го электровоза можно завершить.


Спасибо организаторам за мультиплеер и участникам за создание хорошей железнодорожной атмосферы в эфире и на участке.

Немного сухой статистики

ЧС4-193 (КВР) с поездом 84 (15 вагонов)
18:24 Главная
18:31 Поездная
18:35 Застава-1
18:41 Усатово
18:59 Дачная
19:06 Выгода
19:12 Карпово
19:17 Еремеевка
19:29 Раздельная

ЧС4-037 (КВР) с поездом 9 (17 вагонов)
20:35 Раздельная
20:50 Еремеевка
20:55 Карпово
21:01 Выгода
21:09 Дачная
21:14 Усатово
21:20 Застава-1
21:27 Поездная
21:39 Главная

С наступающим!
art-trans вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо art-trans за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА