Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2010, 00:04   #3261
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чайник777 Посмотреть сообщение
сильные ли загрязнения лобового стекла магистрального локомотива и прожектора ?
Довольно сильные и труднооттираемые... Если прожектор долго не протирают, на нём что-то вроде тонкой плёнки грязи переменной толщины, она ещё вся прожареная, у-ух! Хрен отшкрябаешь, только если железкой или бензином, водой - с очень большим усилием.

На тепловозе, особенно если масло кидает - вообще мрак.

Цитата:
Работает ли омыватель лобового стекла локомотива ?
Сначала мне стало смешно... Но потом я подумал - а вдруг? Вдруг на каких-нибудь пассажирских или новой постройки локомотивах это всё есть и работает?

Цитата:
Когда загрязнения сильнее - зимой или летом ?
У тепловозов, однозначно, зимой - оне после отстоя масло роют... У электровозов - не могу сказать. Знаю только, что при наших ущербных воздушных приводах щёток (и состоянии щёток) езда на электровозах и секциях становится в снегопад практически слепой.

Цитата:
Как часто меняются лобовые стекла ?
Когда разобьют, или если уж совсем трещин много... Есть везучие, что всю жизнь с родными стёклами бегают. Вот, помню, на ВЛ23 стояли простые стёкла, только толстые, миллиметров 10 толщиной - от встречной вертушки со щебнем летели на раз. У нас в депо даже фанерка была с окошком из оргстекла, чтобы ему до своего депо доехать...

Цитата:
Пока я понял, что обычно, как правило, помощник протирает лобовое стекло при приёмке локомотива, т.е. перед началом каждой смены. Этого достаточно ?
На секциях, бывает, в дождь или снег и на каждой остановке трёт...
На манёврах - вообще, по-моему, не трут, кроме особо ответственных.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА