Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 11:34   #1131
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
"При этом скорость в данном случае может устанавливаться еще меньше, так как меньшим ограничением является скорость проследования Ж при приеме на красный, а не отклонение по пологой стрелке."
Я пытаюсь понять принцип, в соответствии с которым в одном случае указано конкретное значение уменьшенной скорости, а в другом - нет.
Цитата:
"Я 30 лет уже отработал по этому, как Вы говорите, "священному писанию" и никаких сложностей никогда не испытывал."
30 лет назад в книжном магазине свободно купить можно было лишь ПТЭ. Чтобы приобрести ИСИ нужно было осбъяснить кто ты такой и откуда, а потом в очередь записаться. ИДП в те годы вообще в свободной продаже не встречалась. Что касается РУ-30-80 - она даже у профессионалов в НИИ просто так на столе не лежала (возможно - ДСП). Об Интернете и не помышляли! И о том, чтобы вот так в открытый доступ выложить ведомственные документы - и думать было нечего.

Я на одном собрании попросил рядом сидящего старого спеца нарисовать развязку на листе бумаги из тетрадки... Так он убежал от меня в ужасе! И потОм напутствовал: "Никогда не пишите настоящие названия станций! Только А, Б, В!..." Если бы он тут увидел вывешенные планы из ТРА - его инфаркт бы сразу хватил!

Поэтому никаких "свободных дискуссий" с участием посторонних 30 лет назад не могло быть и в принципе. А среди "своих"... Если кто-то и подозревал о глюках в документах - держал язык за зубами. Изучали ИСИ, ПТЭ, ИДП - только в профилированных учебных заведениях - с комментариями "гуру", так сказать.
* * *
По поводу мультимедийных ИСИ... Я нашёл как-то шведскую Там ограничения скорости выражениы миганием зелёных огней. Скопировал себе в MHT-формате. Огни и в off-line мигают
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА