Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2019, 22:54   #82
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
ну у нас много кто и что гдето фиксирует
Конечно много. Вопрос в том кто имеет доступ к данным, какие эти данные и зачем они им.

Например система распознавания лиц у нас давно обкатывается, но доступ к ней имеют только сотрудники органов. А вот зачем непонятному охраннику знать по какому адресу я храню какое оружие? В системе МВД эти данные и так есть, охранникам то они зачем? К кому вообще этот журнал потом попадает? (Я уж не говорю о том что никакой охранник на рамке в принципе не является оператором персональных данных) Я стоя в будке мог снять на телефон страницы совершенно спокойно. Тоесть утечка персональных данных на лицо. Вам пофигу на свои персональные данные? (фио, адрес, телефон, тип оружия), может вы охраннику в пятёрочке копию паспорта свою отдадите, если он попросит? Мне вот не пофигу. Поэтому делаю так как делаю. Но даже ладно если эти люди просят документ посмотреть, но они же просят часто достать оружие. Они меня толкают на нарушение закона, скорее всего сами этого не зная конечно, только у них то проскочит, им ничего не грозит, а вот что будет если я вепрь 12 в метро достану по его просьбе думаю рассказывать не нужно. А самый смех, что 8 из 10 сотрудников полиции! на транспорте не могут с ходу отличить холодное оружие от обычного, разобраться с разрешениями на него, путаются в моделях оружия, у меня много раз проверяли разрешение на ружьё, сравнивая его с пистолетом, или наоборот. Но ладно они хоть наделены правами это всё смотреть, а я им объясняю... Если такая статистика с полицейскими, то что там у охранников в голове - вообще страшно представить. Они сами не понимают что они просят и зачем.

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
вот вы с топором пройдете через рамку, а потом в поезде когото зарубят... ну и журнальчик тут и пригодится что ('я капу сразу нажал, вон скрипач видел' (с) киндзадза ) и вас дернут для разбирательства как подозреваемого
И как журнальчик помог предотвратить преступление? Сами же своим примером доказали что этот цирк за наши деньги не работает вообще.

З.Ы. Сегодня опять был остановлен на рамке, вся та же история. Правда полиция не пришла, через 5 минут я сказал охраннику что я ухожу, на что он риторически заметил "ну, я сделал всё что мог, задерживать вас не имею права" Ни рюкзак, ни сумку, ни документы он не проверял.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
вообще не понимаю на самом деле, за последний год меня только один раз попросили рюкзак на ленту положить и один раз спросили 'есть чтото металлическое?' хотя езжу каждый день
Не скажу за все места, но скажу за метро и казанский вокзал. В метро останавливали несколько раз. Раза два, может три. На казанском спокойно прохожу из метро в вокзал, или с улицы, вообще не смотрят на рюкзак. Иногда могут провести ручным сканером и пропускают. С платформ зайти в вокзал в последние раз 5 не удалось вообще. Рюкзак на ленту и всё тут, или полицию зову. Ну полицию так полицию.

Последний раз редактировалось Shney; 02.12.2019 в 22:52.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА