Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2019, 17:17   #78
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,867
Вы сказали Спасибо: 10,523
Поблагодарили 7,133 раз(а) в 2,453 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Касаемо кардиостимуляторов. Берёте бумажку (хоть от руки заполненную распечатку) о том что у вас миостимулятор или висит холтер, и смело ходите мимо этих рамок хоть полностью "упакованным".

Я недавно ВЛЭК проходил, там нужно было суточное мониторирование. Решили на стационаре не оставлять, домой отправили, навесив на меня коробок с проводами (аппарат всё-в-одном был занят, поэтому ходил сначала с монитором АД сутки, потом с ЭКГ-монитором вторые). Из документов был только "дневник" с моими ФИО, который я мельком показывал при обходе рамок в метро, на вокзалах, на КПП на службе, итд. С таким успехом я мог любую филькину грамоту дома напечатать и проносить с собой всё что угодно, - хоть обрез под курткой, - ибо миморамочников досматривают разве что в аэропортах.

Недавно в метро стали отправлять не только на пункт досмотра с вещами, но ещё и металлодетектором ручным водить.
Им, видимо, мало рамки на входе + рамки на пункте досмотра. При этом надо всё "звенящее" из карманов выложить.
Очередная такая девочка из СТБ/СКМ меня после отказа вываливать всё (мотивировал тем, что слишком много и неудобно) спрашивает: "Запрещённое что-нть с собой есть? Оружие, итд". Я попросту отвечаю: "Ага, каждый день с собой ношу оружие, наркоту". ДевАчка: кококо, нисмишно. Всё, до свидания.

В другой день ехал, при себе было несколько ёмкостей с порошком для лазерных принтеров. Мотка с проводами не хватало для полноты картины. На досмотре СКМ: "эээм... эташто?". Я: "А ты угадай Да для заправки картриджей это". СКМ: "А, ну ладно, езжай".

Это уже даже не театр, это уже цирк безопасности. И опять проезд с НГ подорожает, хоть и обещали не поднимать.


P.S. я ни коим образом не хочу задеть сотрудников служб транспортной безопасности, там полно адекватных, доброжелательных людей, с чувством юмора. Просто у них работа такая. Синекура.
Тут вопросы исключительно к пресловутой "системе".
Конечно, есть отдельные персонажи с синдромом вахтёра (недавно на такую уборщицу напоролся, тётка явно с профессией ошиблась, - ей бы в ЧОПы пойти).
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 30.11.2019 в 17:19.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zlodey за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА