Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 01:50   #834
Phantom
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Phantom стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
1) думаю, это ЖЗЖ+Кх . Вдалеке виднеется отклонение на другое направление, по ИСИ при этом зелёный включать нельзя. И манёвры не предусмотрены, потому белый убрали
2) два белых - разрешение движения по свободному пути (макс. скорость до 40, а не до 20 как при обычных манёврах). Комбинация БСБ
Вот упрямый человек - почти как я

1) На всех других светофорах белый есть, и маневровые есть, а на этом убрали? Нелогично. При реконструкции станции добавили маршрутизированные маневровые передвижения (раньше выходные были трехзначные), вся станция - 4 пути (ну, для точности - плюс еще два тупика с остатками заброшенных путей, и если откуда-то выезжать маневровым порядком, то скорее всего с 4-го пути именно под этот светофор.
Два желтых с бокового пути не применяется, если прием на этот путь только по двум желтым. И если бы здесь могло быть 2 желтых, то не нужен был бы зеленый, поскольку выехать с этого пути можно единственным способом.
Собственно, вот схема станции (маневровые не рисовал - точно их не помню):

Вот, кстати, Ч2:


2) два белых - редкий сигнал, и где-то я читал, что применяется в тех случаях, когда регулярно требуется пропуск поездов маневровым порядком по свободному пути. О какой регулярности дакого движения может идти речь на станции, где маневры, наверное, производятся раз в полгода? Так что в два белых тоже не верю - ни к чему оно здесь. Все остальные маневровые - обычные двузначные.

Кстати, я опять шляпа - уже не помню, который там горит синим...

Возможно, третий огонь как-то связан с пропуском поездов по 2 пути? Если бы тут стоял маршрутный, то по идее, и на нем, и на выходном Ч2 пришлось бы делать два жёлтых.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА