Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 18:41   #63
HESoft
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
HESoft стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Raul, я уже думал как-то над этим, но пришел к выводу:
1) Это существенно увеличит количество моделей, которых и без того будет много в разрабатываемом мной наборе;
2) это лишит модель универсальности. В моём наборе планируется создать большое количество кранов, а также несколько типовых гусеничных баз. Так можно будет собрать любой кран из "верхушки" и любой базы. К тому же, пользователю может не хватить тех вариантов, которые я предложу, возможно он захочет расположить кран по-своему.
3) Позиционирование в редакторе на самом деле никаких проблем не должно вызвать. Модели находятся на заранее установленной высоте, то есть по вертикали их подгонять не надо. Установите базу, и рядом сам кран, поверните как Вам нужно, а затем с помощью "стрелок" на клавиатуре аккуратно подгоните его к базе. У меня лично этот процесс занимает не более 15-20 секунд. Думаю, так как это более-менее "уникальный" объект, то наверняка можно на него потратить хотя бы полминуты ну или минуту на крайняк. Это ж не растительность или КС, которую нужно "сажать" через каждые 10-30 метров..

Если Вам всё ж захочется иметь у себя краны не по отдельности, а как цельные объекты, то как только выйдет мой пак - отпишите мне, и я вам вышлю исходники, чтобы вы их подправили как Вам больше нравится!
HESoft вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо HESoft за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА