Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2021, 14:10   #112
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕ Посмотреть сообщение
Олег, первое видео не воспроизводится.


Добавлено через 1 час 56 минут
Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
бррр

я просто написал и ничего более и без наездов . то что это был тест я понял и то что будут ошибки так же догадался , на них ( ошибки ) и постарался указать ( грубо согласен ) . как делать , и что делать тебе виднее тут я пас .

без обид

Вообще не хотел обидеть или наехать или что-то в этом роде. Прощения прошу покорно, если так выглядит мой пост. Ты писал, что симуляторы тебя не интересуют, с другой стороны, ты "оранжевый", но я не в курсе в каком симуляторе ты разрабатываешь/разрабатывал, насколько помнишь вообще все эти (я имею в виду MSTS-овские) заморочки с сигнальными точками, аспектами, кодами и т.п. Перечитал пост свой - вроде, никаких наездов (упаси меня..), просто я лью, действительно, много букаффф, пытаюсь быть кратким и лаконичным. Думаю, тот пост полезен ещё одному "благодарному читателю", который "в курсе".
Скрытый текст:
Ко мне, тут, недавно обратились с призывом в команду, как "спеца по Open Rails", я ответил, что вовсе я не спец. Моя "специализация" - узкопрофильная и есть вещи, в которых я, возможно, вообще - не бум-бум и мне их нужно "разжёвывать"

О тупиках.
Я так понимаю, что на светофор из тупика должен быть белый (естественно, маневровые не кодируются). На самом деле, с точки зрения кода, проблем здесь не одна, а целых две. Кроме кода на NORMAL STOP маневрового, есть ещё и проблема его проезда - не должно быть красного. Есть у меня одна идея. Для её воплощения (не тестил ту функцию, она для другого предназначена в оригинале, но, по определению, может подойти) маневровый в конфигурации должен иметь только два аспекта (что не является невыполнимым условием: STOP и RESTRICTING). Но, это поставит новые условия создателям сигнализаций.

По поводу смены аспекта на видео теста красного на том самом маневровом.
Я так и не понял: почему при проезде RESTRICTING на следующий RESTRICTING не "пищит" свисток ЭПК. Хоть убей - не пойму. Красный прописан единственным блоком. "Пищалку" я сделал сторонней функцией и она внутри этого блока прописана (в смысле, ссылка на неё) без никаких дополнительных условий (!). Если таймер сработал и скрипт вошёл в loop красного - должно пищать. Но, пищит только в тестах в тупики (след аспект - None), пищит также в том из последних видео, где я проезжаю красный в сценарии (след аспект - Clear_2). Ума не приложу!
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА