Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 12:12   #150
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pm3581 Посмотреть сообщение
В большенстве случаев человек, став машинистом перестает развиваться по собственному нежеланию.
Хм... А куда вообще может развиваться машинист? Что Вы понимаете под развитием? Любой машинист развивается автоматически, чем он больше ездит, тем больше опыт, а опыт, как я уже убедился на собственном опыте, бесценная вещь, зачастую ничем не заменяемая.
Другой вопрос, что многие даже опыт не накапливают, не делая выводов из своих ошибок, а то и вообще не видя их. Ездят, как бог на душу положит, пока поезд не порвут или не въедут куда, да и после этого не понимают, как это вышло.
Учиться профессии машиниста можно чуть ли не всю жизнь, по крайней мере, у нас. Потому что будь у нас, к примеру, более прочная автосцепка и грузовой ЭПТ - даже машинист в грузовом движении превратился бы в машиниста метро, где уж точно есть видимый предел развития. Впрочем, об этой тенденции я уже говорил.

Если же Вы имеете ввиду карьерный рост, то не могут же все быть инструкторами, замами и ревизорами... Я уж не говорю про то, что инструктор сейчас - это не наставник, как в советские времена, а разруливатель разных щекотливых ситуаций (чтобы брак не схватили) и человек, которому можно позвонить среди ночи, чтобы узнать, куда перемычку воткнуть, чтобы уехать. Про то, какие получаются ревизоры из машинистов - вообще молчу...

Короче, кажется, у Теннисона: "Все мы не можем быть капитанами, кто-то должен быть и матросом".
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА